Перейти к содержанию

Infiniti Q50S Red Sport 2018 ( DAST - она же рейка ) C13E9 , C13EB


Рекомендуемые сообщения

Всем привет, есть Infiniti Q50 (V37) Red Sport 400 2018 3.0L  VIN; JN1FV7AP9JM460948

При выполнении задач использовал такие приборы как : Launch X431 PRO самый свежий + KTS590 с действительной и самой последней лицензией Esi2.0

 

Конфиг блоков :

DAST1 - 28505-4HK1C

DAST2   28505-4HK8C

DAST3   285H0-4HK5C

Коды ошибок : C13E9 , C13EB

Всё как обычно было хорошо, машина своя личная парил только адаптавный круиз

Была проблема в системе радара со смещением центра установки радара ну и как в ходе проверок перед его калибровкой увидел НЕ правильный угол поворота руля ( заметил при работе с фактическими параметрами ). 

Хотел откалибровать сам радар, но перед калибровкой зашёл в факт. параметры проверить всё ли там окей.

Когда зашёл посмотреть градусы руля в блоке радара заметил что при идеальном ровном положении руля значения были +2.70 градуса.

После увиденного зашёл в систему электрической рулевой рейки а она же - DAST 3. В специальных функций увидел два метода выполнения калибровки а именно - 1. КАЛИБР DAST (РЕЖ1) и 2. КАЛИБР DAST (РЕЖ2)

Поддомкратил машину , подключил зарядку и давай калибровать, выбрал сперва РЕЖ1 и запустил, руль начал крутится вправо\влево и выставился немного правее центра , дальше по указаниям выставил вручную центр и успешно завершил калибровку . ПОСЛЕ этого не знаю какого чёрта решил зайти в РЕЖ2 и после начала этой калибровки повесил ошибки в разные блоки ( АБС , DAST1,2, Адаптивные фары, Управление шасси, интеллектуальный круиз - контроль ) Руль стал крутится туго, система удержании в полосе соответственно тоже отключилась.

Пробывал сразу снова запустить первый режим - неудачно, сразу скидывает изза якобы не соблюдений условий проверки - короче полный блокаут калибровок.

Что только не делал : снимал - ставил клемму, оставлял в спящий режим авто на час и потом снова пробывал сделать адаптацию, проехался пару метров и даже снова заехал на схождение - всё безуспешно. 

Подскажите пожалуйста куда копать, чего делать к кому обращаться, а то уже руки опустились в края. ( Видел на форуме тему с идентичной историей и проблемой но так и не понял в итоге как пролить конфиги по блокам чтобы снова получить доступ к проведению калибровки рейки )

photo1703883391 (4).jpeg

photo1703883391 (3).jpeg

photo1703883391 (2).jpeg

photo1703883391 (1).jpeg

photo1703883391.jpeg

photo1703883390.jpeg

После блок. адаптаций рейке пробывал в системе ABS сделать калибровку угла поворота и G-датчика.

Прошел калибровку успешно но так и не дало доступ снова сделать адаптацию рейки.

HELPPP!😪

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там по процедуре адаптации dast строгий порядок действий и начинается он с калибровок блоков. Сейчас на память не вспомню этот порядок. Могу завтра глянуть в мануале, главное чтобы лаунч смог конфигурации прописать. Делал всегда Consult 3+

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, yurec21 сказал:

Там по процедуре адаптации dast строгий порядок действий и начинается он с калибровок блоков. Сейчас на память не вспомню этот порядок. Могу завтра глянуть в мануале, главное чтобы лаунч смог конфигурации прописать. Делал всегда Consult 3+

Я буду очень Вам признателен если найдется информация с пошаговыми инструкциями.

Если уж не смогу сделать лаунчем тогда буду где-то искать консалт либо покупать. Уже знаю что оригинальный прибор не дешёвое удовольствие..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ютуб посмотрел и думал что так же все получится?))

Клиентам: не все что показано в ютубе показано правильно и полностью:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, поднявшийся спящий сказал:

Ютуб посмотрел и думал что так же все получится?))

Клиентам: не все что показано в ютубе показано правильно и полностью:))

В ютубе как раз таки никто и не трогает второй режим адаптации )))0 Подкол не засчитан, это сугубо моя ошибка 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, ftp.9909 сказал:

В ютубе как раз таки никто и не трогает второй режим адаптации )))0 Подкол не засчитан, это сугубо моя ошибка 

Нет трогают. И 3-й тоже. Но они знают для чего они это делают. 

Всем удачи в помощи клиентам, вас точно никогда не забудут:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лаунч даёт сохранить иденты до замены? Если да, то сначала сохраняем и тут же записываем как после замены, просто менять не нужно сам блок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, поднявшийся спящий сказал:

Нет трогают. И 3-й тоже. Но они знают для чего они это делают. 

Как я изучил второй метод нужен для так скажем вычисления той самой погрешности между рейкой и рулевым колесом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, ftp.9909 сказал:

Я как только сделаю все эти манипуляции и даст Бог оно поможет в данный момент без покупки того самого консалта я лично даю слово материально как нибудь отблагодарить человека. 

Хотя на данный период времени жаль, конечно слово человека ещё и в интернете мало стоит. Но мы будем ломать эти стереотипы :)

Без консалта скорее всего не сделаете. И за лекарства или консультацию платят сразу, а не когда поможет.

Ремонтируйте дальше сами. Тема закрыта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, yurec21 сказал:

Лаунч даёт сохранить иденты до замены? Если да, то сначала сохраняем и тут же записываем как после замены, просто менять не нужно сам блок

В принципе на сколько я понял он вовсе не трогает другие параметры и тем более идентификации блоков а только лишь калибровку нуля. 

И если уж так то - да, через якобы инженерное меню лаунча т.е " кодировки " есть выгородка сохранение и записи идентификаци. Я рыскал и там тоже, только зарание этого не сделал..

 

1 минуту назад, Мастак сказал:

Без консалта скорее всего не сделаете. И за лекарства платят сразу, а не когда поможет.

Вопросов нету , тогда называйте сумму :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...