Перейти к содержанию

Acura RDX 2020 перевести фаренгейты в цельсии


Bassist067
2 Attachments

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Нашёл дампы с приборки и климат-контроля, в НЕХ редакторе пытаюсь сопоставить, чтобы понять, как хонда кодирует информацию о том, какие единицы показывать - цельсии или фаренгейты. Нашёл несколько совпадающих последовательностей байт, но пока не понимаю, что сделать дальше. Как понять, что именно и на что менять? 

В начале (Bytes d9 1e 84 c2 01 07 86 27):

в середине (Bytes 15 e0 a2 c2 01 02 a0 24):

в конце (Bytes 30 41 30 32 00 00 00):

29200 miles.bin s93c86b USA.bin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы хотите сделать метрические единицы? Чтобы их отобразить,они должны присутствовать в программе управления, есть их там нет,то нет. Тогда только руками, но рдх это чистый рынок Америки. В старых было возможность - мдх, тл в еепроме править. 

Вообще тема очень актуальная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, хочу метрические. Всё верно, у меня американка, поэтому и надо EEPROM. Хочу разобраться с тем, что конкретно в байт-коде нужно менять, для того, чтобы регион поменять, ну или сами единицы температуры. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Bassist067 сказал:

да, хочу метрические. Всё верно, у меня американка, поэтому и надо EEPROM. Хочу разобраться с тем, что конкретно в байт-коде нужно менять, для того, чтобы регион поменять, ну или сами единицы температуры. 

Привіт.Не завжди в еепром стосовно Honda. В твоєму випадку ,якщо потрібно в dash вімкнути цельсії ,то це один байт основної конфігурації +контрольна сумма. Крім того є можливість вімкнути зрозумілу мову ,але це зовсім інший конфіг і також 1 байт + кс.А на рахунок комфорту також 1 байт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, metz сказал:

Привіт.Не завжди в еепром стосовно Honda. В твоєму випадку ,якщо потрібно в dash вімкнути цельсії ,то це один байт основної конфігурації +контрольна сумма. Крім того є можливість вімкнути зрозумілу мову ,але це зовсім інший конфіг і також 1 байт + кс.А на рахунок комфорту також 1 байт.

спасибо за контрольную сумму! Про неё, кстати, не подумал. Я просто не могу понять, как этот самый байт найти, где менять, ну и как сама хонда обозначает регион или цельсии/фаренгейты. Неужели последовательным перебором? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Bassist067 сказал:

спасибо за контрольную сумму! Про неё, кстати, не подумал. Я просто не могу понять, как этот самый байт найти, где менять, ну и как сама хонда обозначает регион или цельсии/фаренгейты. Неужели последовательным перебором? 

Інколи-так,якщо ти перший раз і в перший клас.Далі допоможу тільки в особистих повідомленнях

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...