Перейти к содержанию

Lexus GS300 3GR 2006 синхронизация ECM


Рекомендуемые сообщения

Всех приветствую!

Авто приехало свои ходом на добавление ключа к ключнику. Машину заводили путём нажатия чипа на кнопку, открывали/закрывали механически через личинку. Добавить смарт при наличии чипа невозможно, так как неправильно проходит процедура определения родного ключа. И, в завершение, через ключевой прибор была запущена процедура ресета. Через 16 минут тачка дала включить зажигание, но не прописался подготовленный хорсовский ключ, а дальше вырубилось зажигание. 
Когда машина попала ко мне, руками сбросил id и smart, прописал ключ, и запустил синхронизацию с защелкой, дальше 30 минутный отстой с перемычкой. На данный момент - кейлесс работает, защёлка отрабатывает правильно, лампа иммо моргает на выключенном зажигании и тухнет при включённом, мотор заводится и глохнет через 5 секунд с ошибкой b2799. В smart ecu ошибок нет. Проводка от id box до ecm проверена и продублирована на моторный. Питание и лин, соответственно, рабочие так как защёлка привязалась и работает. Осциллом вставал на линиях IMI и IMO, сравнивал с книжкой, но отличается по пакетам, при этом форма сигналов и уровень напряжений совпадают. Моторный пробовал забить фф и привязать, но толку нет.

Существует вариант положить синхру руками в моторный или я что-то упустил в процедуре привязки?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Провёл процедуру заново и тачка завелась без отстоя в 30 минут. Снял id box и моторный, прочитал, синхра на месте.

Заметил одно отличие при привязке - первый раз, когда вязалась защёлка, то она отъехала в процессе и на включённом зажигании. Во второй раз защёлка отъехала после процедуры и передергивания зажигания. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...