Перейти к содержанию

BMW E64 cupe Блок активного рулевого управления


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. BMW E64 cupe 2004 г.в. на информационном дисплее пишет что активное рулевое управление не работает возможно колеса стоят под углом. Рулите аккуратно. При попытке соединиться Dis сказал что нет такого блока или не найден хотя все остальные блоки читал на ура. В блоках безопасности регистрируется ошибка связи с AL блоком. Блок снял с машины.


post-565-0-40691700-1397375311_thumb.jpg


При вскрытии все как новое. Прочитал данный блок BDM100. Дамп выкладываю.  Nec прочитать не удалось. Прошу помощи.


AL_dump.rar


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это дамп блока управления двигателем. При чем он тут? Какие номера ошибок по блокам?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот еще подкидывал другой неисправный блок - то на связь с дисом он вышел т.е. можно  с уверенностью сказать что с проводкой все ок


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это дамп блока управления двигателем. При чем он тут? Какие номера ошибок по блокам?

Это дамп блока активного рулевого управления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аналогично могу вам предоставить откуда буду заказывать новый блок http://allegro.pl/bmw-e60-sterownik-aktywny-1277022056-6772742-i4084879802.html


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bwl выложите фото щитка приборов и дисплея, если это не ECU ,чтоб не было споров с неисправным блоком машина завелась? которую вы установили. И если возможно коды ошибок!!! Так думаю будет легче определить вашу проблему.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До снятия блока AL в моторном была ошибка Нет связи с блоком AL. При попытке подключиться к родному блоку AL - Dis выдавал сообщение что блок не найден или не подключен. После снятия блока управления машина завелась как ни в чем не бывало.


Когда я подкинул другой неисправный блок Dis  соединился. Это к тому что проводка в автомобиле рабочая.


Вообще я не понимаю чего Вы уперлись что это ЕСU? Фото консоли выложу позже.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вот и не прошло пол года как я решил выложить что обещал.


post-565-0-20019800-1398415751_thumb.jpg post-565-0-57299100-1398415762_thumb.jpg post-565-0-95134700-1398415773_thumb.jpg


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Проблему НЕ решил!

Как вариант попробуй зайти программой WinKfp в него и прочитать иденты

Если иденты есть какие нить то пробуй обновить софт

Возможно поплыла прошива

Нужный адрес тебе подскажет INPA  в ней кнопка UIF или IDENT по памяти не помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сама шина звонится? Ихние скрутки в багажнике оставляют желать лучшего.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Сама шина звонится? Ихние скрутки в багажнике оставляют желать лучшего.

причем тут шина я ведь написал что с рабочей тачки сняли блок и подкинули - причем тут связь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда привязывать надо. 

 так что вязать если на диагнозу родной блок не выходит....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если родной блок на связь не идет, а донор видится, то логично предположить, что он не совсем живой). Ищем любой новый, б/у блок, ставим, кодируем, меняем vin,проливаем, и делаем пуско-наладку AFS. Если все остальное живое, то все заработает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если родной блок на связь не идет, а донор видится, то логично предположить, что он не совсем живой). Ищем любой новый, б/у блок, ставим, кодируем, меняем vin,проливаем, и делаем пуско-наладку AFS. Если все остальное живое, то все заработает.

складывается вопрос а фулл бдмом можно перелить с учетом того что бдм не тянет по из нека

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если блок новый то может не обнаружится и привязывать запустив Итсу П, если бУ то лотерея


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Уважаемые! Проблему решил спасибо за советы. Прошу закрыть тему.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...