Перейти к содержанию

mitsubishi carisma 1997г. MPI, надо оживить любым способом.


Рекомендуемые сообщения

Всем привет, уважаемые форумчане. Mitsubishi Carisma 1997г., 1.8л., MPI (не GDI), 116л.с., двигатель 4G93, АКПП.
эбу md761733.
Очень редкая комплектация.  Пытался найти комплект ЭБУ двигателя-иммо-ключ или решение какое нибудь. 2 дня "рыл" интернет, ничего не нашел. 
В моторном ошибка 54, по иммобилайзеру. Нет управления форсунками. В иммобилайзере ошибок нет. Предполагаю нет синхры с моторным. В моторном стоит 27с512.

IMG-20230715-WA0000.jpeg

иммо.jpeg

если надо дамп с иммо, тоже можнобудет прочитать.

27с512_carisma.BIN

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как лампа иммо себя ведет. 

20 минут назад, borisovich сказал:

Всем привет, уважаемые форумчане. Mitsubishi Carisma 1997г., 1.8л., MPI (не GDI), 116л.с., двигатель 4G93, АКПП.
эбу md761733.
Очень редкая комплектация.  Пытался найти комплект ЭБУ двигателя-иммо-ключ или решение какое нибудь. 2 дня "рыл" интернет, ничего не нашел. 
В моторном ошибка 54, по иммобилайзеру. Нет управления форсунками. В иммобилайзере ошибок нет. Предполагаю нет синхры с моторным. В моторном стоит 27с512.

IMG-20230715-WA0000.jpeg

иммо.jpeg

епром в студию

93с46

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

щас я мчу на работу, через час максимум пришлю...

...полез прочитать, а епромка запаяна задом наперед. Машина до меня была уже у "мастеров".Как в иммо не было ошибок не пойму. Кроме этого в машине валяется еще один блок иммо, в нем тоже микра паялась убогими кривыми руками. но запаяна правильно, не задом наперед. Так же нашел еще один эбу двигателя, только отGDI...))) Щас прочту обе епромки...

с46_иммо.bin с46_иммо_который валялся.bin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...пока пауза, разбираюсю с электрикой...

...ребята, аж стыдно, послал дамп 27с512 с коробки. Так что извините пожалуйста. Внешне блоки одинаковые.

и разъемы один в один.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
В 17.07.2023 в 12:15, borisovich сказал:

...пока пауза, разбираюсю с электрикой...

...ребята, аж стыдно, послал дамп 27с512 с коробки. Так что извините пожалуйста. Внешне блоки одинаковые.

и разъемы один в один.

Как решили проблему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заплатили щедро мастеру и решили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.02.2024 в 17:07, Vladosha сказал:

Как решили проблему?

В родном эбу стоит проц, который не читается и не пишется, называется MH6371F. Так-что решения нет кроме как покупать связку эбу+иммо+ключ. Долго искал под мою редкую комплектацию, дождался посылки, но не заработало. С разных машин наверно комплект собрали. Теперь купил эбу MR560714 -с ним уже можно работать, стоит проц 8305f. Сегодня с почты забрал. Жду еще разъемы под него. Как будет время, буду перетрассировать проводку под него. Этот эбу управляет и двигателем и коробкой, а у меня моторный и коробка отдельно. Придется повозиться, конечно. Как сделаю, сообщу. Через месяц думаю, т.к. других дел хватает.

В 11.02.2024 в 10:52, shadows сказал:

Заплатили щедро мастеру и решили

пожалуйста не надо здесь флудить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...