Перейти к содержанию

Forester 2019 B2809


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток. Поступил американец с жалобой, на ошибку B2809- VDC Malfunction.

Быстрое гугление показало бюллетень, в котором как я понял, данная ошибка может быть вызвана недоработкой программного обеспечения.

Вопрос к гуру, возможно ли что то предпринять самостоятельно. Или только официальный СЦ, есть ли смысл проверять что то, понимаю что биток. Но получал он у водительскую дверь только.

И если кто богат инфой по данному авто, буду благодарен

 

 

MC-10209925-0001.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вроде написано, что проблема на авто 22го года, и вин коды указаны, и сопутствующие ошибки в других системах. А у вас авто 2019-го. И тодько одна ошибка. Сразу посмотрите, что там по плану прoверок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Malina сказал:

Так вроде написано, что проблема на авто 22го года, и вин коды указаны, и сопутствующие ошибки в других системах. А у вас авто 2019-го. И тодько одна ошибка. Сразу посмотрите, что там по плану прoверок.

ну насколько я понял, то новая логика была включена с 22 года и с следующих вин кодов. тоесть с того момента в массы пошло исправление, так как бюлетень также датируется тем же годом. И "if DTC B2809 and/or B2C22 is identified." я так понимаю говорит о том что "и. или" либо обе либо одна из них

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыл отписать. Покатавшись чутка с SSM, решено было сперва отправить клиента на розвал. После розвала, все стало на свои места. Хотя датчик при опускании руля и свободном ходе(типа по ровной дороге) показывал от 4 до 7 градусов. ошибок больше никаких не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...