Перейти к содержанию

Volkswagen T4 АКПП 01Р


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!! Есть у кого-нибудь в личном пользовании или в ремонте Volkswagen T4 2,5D (ACV) с АКПП 01Р ?? Если есть возможность, то хотелось бы чтобы сняли на видео тахометр на приборке при разгоне с "0" и до включения четвёртой передачи. Машина моего клиента почему-то очень сильно "забрасывает" обороты при движении, хочу понять это для неё норма или нет. Соответственно сильно греется коробка из-за этого и куда-то пропадает блокировка гидротрансформатора. Масло идеально чистое, то есть коробка не пробуксовывает, вот и хочу посмотреть видео, может для неё это нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, easy сказал:

Всем привет!! Есть у кого-нибудь в личном пользовании или в ремонте Volkswagen T4 2,5D (ACV) с АКПП 01Р ?? Если есть возможность, то хотелось бы чтобы сняли на видео тахометр на приборке при разгоне с "0" и до включения четвёртой передачи. Машина моего клиента почему-то очень сильно "забрасывает" обороты при движении, хочу понять это для неё норма или нет. Соответственно сильно греется коробка из-за этого и куда-то пропадает блокировка гидротрансформатора. Масло идеально чистое, то есть коробка не пробуксовывает, вот и хочу посмотреть видео, может для неё это нормально.

Может прошили кривой прошивкой?! Для начала обновите ПО до стока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не верю я в прошивку, машина начала века, что там можно в ней прошить?? Да и блок управления АКПП меняли, гидроблок перебирал и менял на другой б/у, гарантии конечно нет что он исправный был, но внешне в идеале для своих лет.)) В коробку лесть пока не хочу, так как думаю там ничего не найду, поэтому и хочу посмотреть как эта АКПП себя в исправном состоянии себя ведёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так вот вам и ответы на ваши вопросы.

1. Меняли ЭБУ АКПП. Кто знает что туда поставили и какая в нём прошивка.

2. Меняли (перебирали гидроблок). По цвету, виду и запаху его исправность не определить.

Думаю где-то здесь и кроется ваша проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...