Перейти к содержанию

Toyota Camry V50, не работает дроссель


Рекомендуемые сообщения

Всем здравия! Toyota Camry V50, притащили, нет запуска, перепробовали всё. После этого притянули к нам. В ходе диагностики выяснилось, что мотор дросселя не управляется. Течстримом при нажатии на педаль газа нет процента открытия дросселя, так же нагрузка по току мотора дросселя в нуле. Потенциометры педали газа, дросселя показания отдают. Проводка от разъема дросселя до ЭБУ (на мотор) исправна. В ЭБУ была ошибка P2118 текущая и сохраненная. Если дроссель приоткрыть в ручную, запуск есть, свечи залиты. Вскрыли ЭБУ ДВС, ничего подозрительного не видно. Мотор дросселя звонится 2 Ома примерно. Не знаю как проверить точно мотор, чтобы приговорить ЭБУ ДВС. Фоты приложу. На фото микруха со стертой термопастой (она с краю) как раз звонится на пины мотора дросселя.

,

 

photo_2023-03-10_13-56-55.jpg

photo_2023-03-10_14-42-30.jpg

photo_2023-03-10_14-42-41.jpg

Снимок.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я понимаю тут два варианта либо заслонку заведомо рабочую подкинуть либо эбу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Roman2405 сказал:

я понимаю тут два варианта либо заслонку заведомо рабочую подкинуть либо эбу

как бы мотор заслонки проверить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Max Payne сказал:

как бы мотор заслонки проверить

питание на 2 крайних вывода подай. 2 желтых должны быть но могут быть и не желтыми. крайние. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Распин посмотрите дросселя и подайте питание и будет ясно дроссель рабочий или нет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос решен. Дело было в проводке по питанию дросселя 29 пин ЭБУ. Всем спасибо. Авто сделал отдел. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...