Перейти к содержанию

Scenic 2 ремонт приборной панели


CaseyJohns
2 Attachments

Рекомендуемые сообщения

Всем привет в ремонте приборная панель Scenic 2. Приборная панель не подаёт признаков жизни. Была уже в ремонте до меня всё пропаивали. Подозрительные места я перепроверил и пропаял. Предохранитель целый, 12В на трансформатор приходит на крайние выводы (отметил на фото)
Нет входного напряжения (точка 1 на фото) на регулятор питания, который даёт 5В на процессор.
Я так понимаю это напряжение должно формироваться на трансформаторе (точка 2 на фото) .
Подскажите пожалуйста, какие условия формирования этого напряжения, что можно проверить. Или необходимо менять трансформатор?

изображение_viber_2023-02-11_14-12-51-095 тест.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://carmasters.org/topic/30851-scenic-ii-16-2005-поломка-приборной-панели-реагировала-на-нажатие-на-стекло-и-на-прогрев/

проверяем предохранитель PA1 на плате, который находится рядом с дросселем. Меняем транзистор и м/схему (обозначены красными точками) и пропаиваем легкоплавким припоем элементы вокруг микросхемы. Также пропаиваем выводы трансформатора.
Проверяем на машине. На столе панель не запустится- нужен сигнал с CAN шины.

O8AAAgIHtOA-1920.thumb.jpg.d9a6257d1eb10a04f7f9b84799ee2248.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за ответ. предохранитель PA1 целый, выводы трансформатора пропаял. can шина с нужными пакетами есть на столе. полевик не пробит, а для чего мне менять ШИМ контроллер, если у меня нет питания на процессоре?

ведь процессор активирует ШИМ контроллер, а не наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
В 11.02.2023 в 17:32, CaseyJohns сказал:

Всем привет в ремонте приборная панель Scenic 2. Приборная панель не подаёт признаков жизни. Была уже в ремонте до меня всё пропаивали. Подозрительные места я перепроверил и пропаял. Предохранитель целый, 12В на трансформатор приходит на крайние выводы (отметил на фото)
Нет входного напряжения (точка 1 на фото) на регулятор питания, который даёт 5В на процессор.
Я так понимаю это напряжение должно формироваться на трансформаторе (точка 2 на фото) .
Подскажите пожалуйста, какие условия формирования этого напряжения, что можно проверить. Или необходимо менять трансформатор?

изображение_viber_2023-02-11_14-12-51-095 тест.jpg

дополню старую тему , в данном случае нет дежурки так понятнее будет https://imgur.com/jddwWQl

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую ! Панель пропаял , большой дисплей заработал , маленький не как не могу запустить , не кто не сталкивался ? авто Рено сциник 2   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Dmitriy79 сказал:

Приветствую ! Панель пропаял , большой дисплей заработал , маленький не как не могу запустить , не кто не сталкивался ? авто Рено сциник 2   

передавайте - отремонтирую, всё вкл. на столе и даже проверяю или уровень масла показывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...