Перейти к содержанию

Infinity Q50 2016 - замена блока DAST


Рекомендуемые сообщения

Авто после аварии. Поставили передний правый sub module с другим парт-номером. Висят ошибки С13ef-0 Config check result и С13А2-0 Mismatched Software version

Обязательно ли ставить блок с нужным номером или можно Consult-ом перешить под нужный софт ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно прошить только оригинальным консальтом

И еще нужно иметь файлы для прошивки. Все зависит от того какой номер был и какой вы поставили.На некоторые блоки прошивок вообще нет

Даже если вы купите блок с таким же номером как у вас на крышке, не факт что прошивка будет подходящая.

Так что нужно больше инфы чтоб дать правильный совет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял. Ну я примерно так и думал, что купленный блок не подойдет, надо отдавать назад пока возможно. 

Вот инфа с блоков - Dast 3 285H0-4GG5C software 285H0-4GF4A

Dast 1 - 28505-4GG1C Soft - 28505-4GF4A

Замененный Dast 2 - 28505-4GA5L soft 28505-4GC9D 

А нужен Dast 2 s soft 28505-4GF9A

С каким номером блок искать (на наклейке) непонятно  ? 

И если я все таки найду блок с таким же номером софта без консальта смогу ли я их откалибровать ? Там же вроде как еще устройства какие-то нужны для выставления в ноль моторов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блок который ты купил с номером 28505-4GA5L не подходит. Потому что ты скорее всего купил блок с номером 285Н0-4GA5L и ты ошибся когда писал номер купленного блока.  То что ты называешь номером софта это номер калибровки.Поставить калибровку можно любым прибором.А прошить на нужный софт только ори консальтом. Блок тебе нужен с номером 28505-4GG6C.Либо купить блок 28505-4GG6... с любой последней буквой и прошить на нужную. Если найдёшь ори консальт то помогу прошить по удаленке.Все блоки с 5 например 5L 5C 5E в конце блока это DAST 3 или блок от машины с правым рулём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, этот от машины с правым рулем. Покупал не я, а хозяин, я ему сразу сказал, что не прокатит. 

А если 28505-4GG6C купить то консальт все равно понадобится ?

пока только 28505-4GG5... нашел... с 4GG6.нету...

.. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты что читать не умеешь с 5 тебе блоки не нужны. Это будет либо 3 DAST либо с праворукой. У меня есть новые блоки но с прошивкой 28505-4GG6E. Тебе нужно зайти в идентификацию блока любым диагностическим прибором и посмотреть какой там номер.Номер на крышке очень редко совпадает с номером прошивки. Т.е шить скорее всего придется.Поэтому нужно считывать номер из блока что внутри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 на наклейке БЛОКА  28505-4GA5E - это точно с праворукой, не знаю зачем клиент такой купил, это не я покупал

а идентификатор его да - 28505-4GA5L

хотелось узнать какой номер покупать - имеется ввиду какой номер на наклейке подойдет, потому как покупая бу блок вижу только его...

если я правильно понял - нужен par number 28505-4GA6E (либо 285054GA6C) на наклейке ? 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у тебя на наклейке первого блока part number 28505-4GG1C то тебе нужен par number 28505-4GG6C (90% шить не нужно будет ) или 28505-4GA6.... . (100% шить нужно будет). Никакие другие блоки тебе не подходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28505-4GG1B на наклейке водительского блока (переднего) 

пробиваю его через exist - и по аналогичному году и комплектации получаю, что SUB должен быть  28505-4GG6B

но таких номеров нигде не найти ...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все правильно если первый 4GG1B то тебе нужен 4GG6B

Скинь вин код посмотрю что там должно стоять и что можно поставить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.02.2023 в 13:17, jokeriphone сказал:

... То что ты называешь номером софта это номер калибровки.Поставить калибровку можно любым прибором.А прошить на нужный софт только ори консальтом. Блок тебе нужен ...

Что имеется ввиду как "калибровки" и тем более "номер калибровки"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...