Перейти к содержанию

Toyota Yaris 1.5 iA 2017 года.


Рекомендуемые сообщения

Приехала Toyota Yaris 1.5 iA 2017 года, 

Проблема: плавают обороты холостого хода, а затем подымаются до 2000 об.мин.
В ЭБУ появляется ошибка P0171 - бедная смесь. Долговременная коррекция смеси до 20%.
Машина американка! Изначально был украден родной ДМРВ. Хозяину посоветовали купить и поставить
ДМРВ от Мазды: Mazda CX-5 2014-2018 M3 2.0L 2.5L 2014-2018 M6 2.5L E5T62271.
Он полностью подходит по креплению и разъёму.

Есть подозрение, либо этот ДМРВ не будет корректно работать на двигателе 1.5L либо он неисправный, та как снят с Б/У авто.


Может кто подсказать какой ДМРВ по каталогу должен быть установлен на Toyota Yaris 1.5 iA 2017 года?

IMG_20221017_095331.jpg

IMG_20221017_164457.jpg

IMG_20221017_164511.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую.ИМХО.Корекция 20 это явно либо подсос на впуске либо на выпуске.Либо лямбда отхлебнула.ДМРВ что кажет на хх и на 2000 ???

PE01-13-215

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Jenih1986 сказал:

Приветствую.ИМХО.Корекция 20 это явно либо подсос на впуске либо на выпуске.Либо лямбда отхлебнула.ДМРВ что кажет на хх и на 2000 ???

PE01-13-215

Подсоса не обнаружено! Проверил дымогенератором. При отключенной лямбде ничего не меняется,
а если отключаешь ДМРВ обороты приходят в норму. Я записал значения ДМРВ на холостом ходу и
3000 об.мин., вот только они в гараже на ПК. К сожалению у меня нет типовых параметров на это авто,
но как мне кажется расход воздуха на ХХ и 3000 об. занижен. Вот поэтому у меня подозрение на неисправный ДМРВ,
но не факт!!! Могу ошибаться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он же pe01-13-215

он же RPPE0113215 (ROERS)

 

QF86A00164

 

ASJ3215

3 часа назад, Tourist сказал:

toymaf.jpg

 

2 часа назад, vldp сказал:

Подсоса не обнаружено! Проверил дымогенератором. При отключенной лямбде ничего не меняется,
а если отключаешь ДМРВ обороты приходят в норму. Я записал значения ДМРВ на холостом ходу и
3000 об.мин., вот только они в гараже на ПК. К сожалению у меня нет типовых параметров на это авто,
но как мне кажется расход воздуха на ХХ и 3000 об. занижен. Вот поэтому у меня подозрение на неисправный ДМРВ,
но не факт!!! Могу ошибаться...

Типовые параметры на этот ДВС ты вряд ли найдешь. Но на графики лямбды и покзания датчиков лучше конечно взглянуть.

Чем диагностируешь ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не мог зайти так как проблемы с интернетом!!! Пока приспособился через телефон...
 

Диагностировал Techstream, Launch и OBD II can. В принципе по диагностике проблем нет.
Toyota Yaris iA 1.5 подключается по сканеру только как северная Америка, кроме OBD II can.
На оборотах от 2000об.мин - 3000 об.мин. всё начинает работает корректно, т.е. моментальная и накопленная коррекция
приходят к норме, а вот на холостом ходу начинают обороты плавать и подымаются до 2000 об.мин и выше и появляется ошибка бедной смеси P0171.
Машина едет отлично, никаких провалов и подёргиваний. а вот с холостым ходом проблемы!!!
Если снять фишку с ДМРВ обороты ХХ приходят в норму, но машина не едет...
Решил для эксперимента "приспособить" ДМРВ 116 от ВАЗ, обороты ХХ не подымает и не плавают, но расход воздуха почти в
два раза выше и очень богатая смесь.

Пока машину отдал клиенту, но голова болит так как вопрос на 100% не решён!
Всё таки есть подозрение на ДМРВ: либо он не исправен либо на 1.5 объём двигателя не подходит!?

Вопрос остаётся открытым: подходит ли ДМРВ с Mazda CX-5 2014-2018 M3 2.0L 2.5L 2014-2018 M6 2.5L E5T62271 тот что на фото.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Партномер родного 22204-WB001. Будет работать и от Короллы 1.8. Не встречал рабочую тойоту с не тойотовским дмрв, и от мазды думаю не исключение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Toyota Yaris iA 1.5 это 100% Mazda в кузове от Toyota...
Вот такой себе "гибрид". Может кто знает зачем так сделали
для американского рынка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ситроен С1  собран из запчастей  тойота айго, и что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, masters41 сказал:

А ситроен С1  собран из запчастей  тойота айго, и что?

А то, что вы не внимательно читали первый топ, машина американка!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, amirus сказал:

А то, что вы не внимательно читали первый топ, машина американка!!!

Я знаю, что американский рынок, но что это меняет? Возьмите Infiniti американку, не помню модель, типа Q50,  а внутри мерседес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...