Jump to content
Ortamol

Mazda 3 1.6 тд, спорадически глохнет

Recommended Posts

Приехала мазда, глохнет иногда и некоторое время завести двигло не представляется возможным, давления топлива есть, обороты видит(по диагностике, читаю ланчем). Никак не могу найти проблему, ослика для проверки ДПКВ нет к сожалению. Коды ошибок: P1181-21 , P0380-21, P1621-21, P0251-24, P0340-21. Ошибки собирала машинка довольно долго. Менять ДПКВ и ДПРВ?

Было бы отлично, если бы Вы выложили вместе с кодами и расшифровку, тогда желающих помочь будет больше.

p.s. После того, как авто не заводится, какие ошибки прописываются? Может и топливка...

13 минут назад, ansid22 сказал:

Было бы отлично, если бы Вы выложили вместе с кодами и расшифровку, тогда желающих помочь будет больше.

p.s. После того, как авто не заводится, какие ошибки прописываются? Может и топливка...

Топливо смотрел, в норме вроде как, после умирания двигла ошибок нет, в том и беда. Расшифровку прилагаю

photo_5260380149646476061_y.jpg

photo_5260380149646476062_y.jpg

17 минут назад, Ortamol сказал:

Топливо смотрел, в норме вроде как, после умирания двигла ошибок нет, в том и беда. Расшифровку прилагаю

Когда авто работает, то сдерните фишку с ДПРВ. Если не заглохнет - то косяк не в нем

5 минут назад, ansid22 сказал:

Когда авто работает, то сдерните фишку с ДПРВ. Если не заглохнет - то косяк не в нем

Насколько я помню, 1.6(такоже же как у PSA) глохнет при уходе синхры, как то на цитрамон с4 после мойки помер ДПРВ и тачка умерла, а после замены стартанула с пол-тыка

В идеале - осликом выловить этот момент. Но так как он отсутствует, то пробовать поменять ДПРВ

И так, спустя некоторое время спустя наступил финал истории с этим чудным авто, как оказалось мой ланчик не верно показал параметры и ошибки и ввёл меня в обман. Коллега подключил КТС и он сразу показал всё. что было необходимо знать, а именно неисправность датчика давления топлива, после его замены проблема ушла, всем благ!

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

Список тем для запросов

Тут собраны ссылки на темы для запросов дампов, электросхем и другой информации

Запрос электросхем у дилеров

Тут можно попросить оригинальную электросхему на автомобиль