Перейти к содержанию

Ford focus 2000 2.0 benz утеря ключей


Рекомендуемые сообщения

Считал прошивку с моторника 95040. вписал йд ключа в моторник. Крипту в ключ. Нет старта лампа иммо моргает быстро. Вписывал зед буллом С7 8F F1 E3 78 в ключ. дамп до  и после поправки прилагаю. 


 


 Вернул прошивку на место VCM, новый чип 10 минут заходило  доступ к PATS. Добавить ключ. Нихера. Лампа иммо моргает. Накачка есть.


Focus 2000 2_0 benz.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в хелпах так 4d-60 колба. В моторном ошибка b1681 на родном дампе хотя с накачкой вопросов нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т300 и два 4d-60 колба   ресет 10 мин потом 10 мин привязка  +10 мин 2 ключ привязка  


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

накачка идет на секунду при вкл зажигании, на замке ставил другой трансивер


вот дамп после попытки записи двух чипов


 


https://yadi.sk/d/_27VJ5AwfCgGD


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да накачка на 2 секунды где то появляется при записи

Может есть у кого дампик с фокуса для сравнения

с данными ключа, мне один скинули может еще где что нужно прописать. Вверху ключи, йд вписывал три байта, 4-ый байт нужен ключа?


т300 и два 4d-60 колба   ресет 10 мин потом 10 мин привязка  +10 мин 2 ключ привязка  

Колбы новые нужны? У меня две как бы новые 4d-60, определяются но ЙД вписаны и залочены. Дальше 5 байт не залочены. В новых йд залочен или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

новые или бу разницы нет  т 300 есть


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ид всегда залочен, это нормально. точно как 4д-60 ( не как 63) определяются? главное чтоб 4 страница не залочена была.


Был как то кривой дамп в моторном - залей этот и пиши диагнозой.


orig 25c040 77014.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для сравнение


Новая папка.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ид всегда залочен, это нормально. точно как 4д-60 ( не как 63) определяются? главное чтоб 4 страница не залочена была.

Был как то кривой дамп в моторном - залей этот и пиши диагнозой.

Залил твой  ошибка была B1600 типа не видит чипа, выключил зажиг -включил два раза появилась B1681. VCM попробовал дописать чип без стирания старых. Них не прокатило ошибка таже B1681.

 

Может с проводами косяк но накачка ок моторник без проблем диагностируется, может фото и данные моторника выложить? И машина с АКПП играет это роль какую то или нет?

 

 

Влияет как то что краш не потерт в SRS? Уже не знаю что и думать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там два провода - по одному моторный запрос шлет - по второму ответ ждет - вот ответа то и нет - смотреть осциком на ногах иммо и на ногах моторного. Хотя если просто ключ потеряли - не должно быть такого вообще то.


я под такие случаи блок в запасе держу. В моторном и косяк не исключен, особо  если ковыряли уже. напряжения какие на сигнальных концах?


автомат и какой моторный вряд ли имеет значение.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Панель снимали аирбаг зашивали. Завтра провода буду лопатить. Думаю может разьем где задели или не до конца защелкнули


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я купил себе SBB и за 2 часа положил 2 новых ключа. тоже мучался с ФФ1 американец АКПП. прочитал дам, с помощью танго мне положили два новых чипа, залил новый дамп и начались танцы с бубнами. через три недели, когда получил прибор в течении 2 часов всё было решено.     


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Фокусе ключи в панели, а синхра в моторном. с помощью IDS делайте моторный новым и привязывайте. Затем прописывайте ключи. Вручную, считать, дописать, залить не прокатывает, а с помощью IDS и In/Out calculator работы на полчаса. Я уже наступал на эти грабли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Фокусе ключи в панели, а синхра в моторном. с помощью IDS делайте моторный новым и привязывайте. Затем прописывайте ключи. Вручную, считать, дописать, залить не прокатывает, а с помощью IDS и In/Out calculator работы на полчаса. Я уже наступал на эти грабли...

В панели ключи в новом фокусе а этот 2000 года ключи только в моторном.

Разобрался с эти чудом. 2 и 3 pin на трансивере были попутаны местами (накачка была, это и сбило с толку). Ключи вписал VCM. Как только поменял местами пины ушла ошибка B1681. Ключи влетели с первого раза. Всем спасибо, что помогли разобраться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

я купил себе SBB и за 2 часа положил 2 новых ключа. тоже мучался с ФФ1 американец АКПП. прочитал дам, с помощью танго мне положили два новых чипа, залил новый дамп и начались танцы с бубнами. через три недели, когда получил прибор в течении 2 часов всё было решено.     

повезло тебе с сбб у меня ни в какую с фордами не хочет работать

парни привет, подскажите рабочий ли дамп фф1 03г епром 77014   https://yadi.sk/d/jA4Uc_Hhg5YEs

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Живой дампик. 2 ключа прописано.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Привет, парни помогите разобраться с фф-1 2003 прикрепить дамп до 


здесь вписал ключ 


не могу с крипто кодом в ключ разобраться на фото данные ключа


Прикрепленные файлы

все разобрался

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Здравствуйте. Ситуация похожая, поэтому не буду создавать новую тему. Ford Focus 2000г 2,0 американец, утеря ключей. Достал ему чип из обходчика, там копия на CN2, (сигу сам ставил помню). Насколько мне известно копию с копии не получиться снять. Читаю чип определяется как ID60.  Моторник с 95040, дамп еще не читал. Захожу в пассивную противоугонную систему Launch x431 , он мне предлагает процедуру 12 мин(типа резета) говорит максимум ключей можно положить 8 минимум 2. Но перед этой процедурой соответственно сохраню дамп на всякий случай. Или есть еще вариант с  Zed Bull прогой Effi, там из дампа она запишет на TPX2. Собственно сам вопрос если буду ключи ложить Лаунчем чипы брать чистые 4D ID60 или подготовленные? Или взять CN2 для Effi , но у них прием хуже и они дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравия всем. Подскажите как сделать чип на ФФ 2000 1,8D.  Ключи утеряны. Есть Т300.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • _____ закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...