Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!!   


 


Уже 4-ый день мучаюсь с X-trail, с блоком ABS и 4WD.


Машина погорелец,в соседнем сервисе восстанавливали ее после пожара,меняли подкапотную проводку,блок ECU,и ABS. 


 


Может кто сталкивался с такой бедой,ошибка в ABS C1118 (ругается на систему 4WD)  а в 4WD ошибка C1210- ругается на неверный сигнал с блока ECU.


 


Ни в одной из систем ошибок нет...в моторном все чисто,в акпп тоже порядок...   Ошибки в ABS ни как не стераются,пробовал даже и кататься на нем,как в мануале написанно.....все без толку...   В дата лист ABS,положение педали газа,и обороты ДВС видно полностью корректно.  


 


Не пойму еще одного момента,ошибка что неправильный сигнал приходит с ECU,висит в 4wd. В ABS только-неисправна система 4WD, но очень странно...4WD общается со всеми блоками только через LIN шину ABS.а вот ABS уже сидит на CAN.....Следовательно ошибка может попасть в блок 4WD только через блок ABS,и должна так же отложиться в памяти блока.     Пробовал менять  блоки  ABS и 4WD,ни че не меняется.....


 


После включения зажигания,ошибок в системах нет,но как только моторчик ABS сработает(  наверно проверка так проходит)  тут же выскакивают ошибки...


 


Куда копать....может подскажет кто..!!!???


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо,но мануал есть!!!


 


С машиной разобрался!   Проблема была в софте блока ECU!! Родной блок обгорел в труху,и маркировка не выжила!!Вот они и поставили первый попавшийся!!!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • _____ закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...