Перейти к содержанию

Ford Focus 2 не набирает больше 3тыс оборотов


Nick24

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Есть Ford Focus 1.6TDCI 2006г. не набирает больше 3тыс.  На приборной панели горит красная шестеренка. Диагностика показала две ошибки, по свечам накала Р0380 и по вентилятору охлаждения двигателя - Р0483. Может ли машина падать в аварию из-за нерабочего вентилятора охлаждения двигателя, типа чтоб не перегреть двигатель? Клиент говорит что шестеренка раньше не светилась и машина ехала норм. Больше ошибок никаких нету.

Если отсоединить разъем от вентилятора на управляющем висит 1 с чемто вольт. При включении теста с компа, шима нету на этом проводе. При подключении к вентилятору появляется 12в с ЭБУ вентилятора. Шима тоже нету с подключенным вентиляторов, возможно из-за того что висит ошибка, которая сразу появляется после сбрасывания... Следов выгорания транзисторов в эбу вентилятора нету, все целое визуально. Сам вентилятор рабочий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из за свечей тож падает в аварию, било такое!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исправьте ошибку по винтеляторам и будет вам счастье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за подсказки, там оборвана свеча накала. Подкинул одну свечу поверху, и все машина набирает обороты. Сейчас еще катнусь. Никогда не мог бы подумать на свечи накала...

Всем спасибо. Извините, не позволяет мне добавить репутацию. Прокатился, машина едет отлично. Значит проблема в свечи накала. Еще надо разобраться с блоком вентилятора. Шим должен идти только с рабочим блоком управления вентиляторами? С активной ошибкой нету шима... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для работы машины достаточно хотя бы одной свечи накала, Я это не перепроверил, так как очень не удобно добираться до самих свечей и их реле. Но скорее всего когда перегорают все 4 шт. тогда появляется эта ошибка и машина падает в аварию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...