Перейти к содержанию

VW crafter G85


Рекомендуемые сообщения

Привет, извините если не в той теме написал. Приехал VW crafter 11год дизель после замены рейки рулевой с ошибкай датчик положения руля G85. Зашел в лаунче (там тока прочитать и стереть ошибки) как крафтер пробывал делать адаптацию-не прокатила, почитал надо заходить через спринтер, пробывал чере спринтера в данных G85 показывает не определен типа, заходил в специальные функции-адаптировать-не определяет не чего, рейка б/у. номер ошибки спринтер с104200

Подскажите как адаптировать  или как быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, stepan750 сказал:

Привет, извините если не в той теме написал. Приехал VW crafter 11год дизель после замены рейки рулевой с ошибкай датчик положения руля G85. Зашел в лаунче (там тока прочитать и стереть ошибки) как крафтер пробывал делать адаптацию-не прокатила, почитал надо заходить через спринтер, пробывал чере спринтера в данных G85 показывает не определен типа, заходил в специальные функции-адаптировать-не определяет не чего, рейка б/у. номер ошибки спринтер с104200

Подскажите как адаптировать  или как быть

а если одисом попробовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дак там вроде всеровно все от мерса стоит, вася 21 даже через крафтера ошибки не удаляет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не встречал адаптации на крафтере, пробуйте в ноль выставить. Очень часто линза засоряется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, stepan750 сказал:

дак там вроде всеровно все от мерса стоит, вася 21 даже через крафтера ошибки не удаляет

крафтор все равно можно одисом сделать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

одис качаю щас установлю, а не в курсе почему вася 21 отдельно не заходит в группы, надо выбирать именно крафтер и он тока считывает  ошибки и не куда не зайти, тока считать и удалить ошибики, и то когда ошибки нажимаешь стирать он говорит ошибка кан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, stepan750 сказал:

одис качаю щас установлю, а не в курсе почему вася 21 отдельно не заходит в группы, надо выбирать именно крафтер и он тока считывает  ошибки и не куда не зайти, тока считать и удалить ошибики, и то когда ошибки нажимаешь стирать он говорит ошибка кан

Вася плохо с крафтером работает. Кр автор смесь мерс и VW. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а одис возмет?

лаунчем захожу через крафтер в группе все данные n/a, я даже не могу увидеть показывает он градусы гад или нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, stepan750 сказал:

а одис возмет?

возьмет. Был бы спринтер, то не взял бы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там адаптация при каждом вкл выкл зажигания, выставьте 0 или возьмите рабочий датчик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока качается васей еще раз пробежался по всей машине одна ошибка висит, может это что наведет

адресс в6:LT3 Труба рулевой колонки

1 неисправност

9000-блок управления неисправен активна

а лаунче  что крафтер что спринтер ошибка G85

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, stepan750 сказал:

пока качается васей еще раз пробежался по всей машине одна ошибка висит, может это что наведет

адресс в6:LT3 Труба рулевой колонки

1 неисправност

9000-блок управления неисправен активна

а лаунче  что крафтер что спринтер ошибка G85

скрин васей скинь сюда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, stepan750 сказал:

image.thumb.png.b4c82eba44d70605caa9a118591e954d.pngimageproxy.php?img=&key=8a248c8ba7f63a48

хреново. Пробуй одисом, посмотрим что он скажет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завязывайте помогать, он зарегился 3 часа назад. а аватарка знакомая, на неё и повелся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я на другом форуме первый аватарку скачал и поставил, сори поменяю 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аватарку поменял, но на форумах много одинаковых аваторок, к примеру возмите значек винолса, качал картинки разные, то нетот размер т еще какая шляпа. Извините за фллуд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, stepan750 сказал:

Привет, извините если не в той теме написал. Приехал VW crafter 11год дизель после замены рейки рулевой с ошибкай датчик положения руля G85. Зашел в лаунче (там тока прочитать и стереть ошибки) как крафтер пробывал делать адаптацию-не прокатила, почитал надо заходить через спринтер, пробывал чере спринтера в данных G85 показывает не определен типа, заходил в специальные функции-адаптировать-не определяет не чего, рейка б/у. номер ошибки спринтер с104200

Подскажите как адаптировать  или как быть

знаю по спринтере 906-ом если неправильно уставить его то буде ошыбка, там нету такого параметра как адаптация, если есть стар надо зайти через 906 кузов в ESP и смотреть действительные значения-угол поворота руля, чтобы стоял 0градусов тогда можна его установить, когда меняли рейку наверное прокрутили его

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по мима рейки меняли слесаря вал рулевой, я этого не чего не видел, старарухи нет так как  мерсами не занимаюс, одис еще не поставил, начал при обновление на середине выдает ошибку. то на одно жалуется, откатываешь защиту)) жалуется на другое и т.д))) ушел домой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если снимали рулевую колонку то 100% не правильно поставили датчик

3 минуты назад, stepan750 сказал:

по мима рейки меняли слесаря вал рулевой, я этого не чего не видел, старарухи нет так как  мерсами не занимаюс, одис еще не поставил, начал при обновление на середине выдает ошибку. то на одно жалуется, откатываешь защиту)) жалуется на другое и т.д))) ушел домой

у вас есть vas5054?

 

потому что с кабелем от васи одис не будет работать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я хотел через партруе-см2, 5054 выше написал продал(вас пс еще до создания  одиса работал), я уже запутался на пассатах он соит в рейке, гуглил не понел! стоит на валу? дак там места нет! значит он идет в шлейфе подушек понел, но провода 2 на подушку тока

по фоткам смотрел там два разьема, что бы разбирать надо пол  панели разобрать. вот и думаю прежде чем все разбирать убедится надо, и все приборы данные не показывают, тока паспорт, почитать ошибки и стереть! а данных не увидеть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, stepan750 сказал:

я хотел через партруе-см2, 5054 выше написал продал(вас пс еще до создания  одиса работал), я уже запутался на пассатах он соит в рейке, гуглил не понел! стоит на валу? дак там места нет! значит он идет в шлейфе подушек понел, но провода 2 на подушку тока

по фоткам смотрел там два разьема, что бы разбирать надо пол  панели разобрать. вот и думаю прежде чем все разбирать убедится надо, и все приборы данные не показывают, тока паспорт, почитать ошибки и стереть! а данных не увидеть

чтоб его увидеть на снять руль, датчик g85 интегрирован в шлейфе подрулевом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, stepan750 сказал:

я хотел через партруе-см2, 5054 выше написал продал(вас пс еще до создания  одиса работал), я уже запутался на пассатах он соит в рейке, гуглил не понел! стоит на валу? дак там места нет! значит он идет в шлейфе подушек понел, но провода 2 на подушку тока

по фоткам смотрел там два разьема, что бы разбирать надо пол  панели разобрать. вот и думаю прежде чем все разбирать убедится надо, и все приборы данные не показывают, тока паспорт, почитать ошибки и стереть! а данных не увидеть

Вы откуда, молодой человек? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...