Перейти к содержанию

Ford Fusion 2016, непонятки с подушками.


Malina
2 Attachments

Рекомендуемые сообщения

Fusion 2016. Не могу разобраться с подушками. Имеем нестреляный блок подушек и такие ошибки и горящую лампочку подушек.

B00D5:4A-AF  - Restraint System Passenger Disable Indicator: Incorrect Component Installed,

B1202 - Restraint System Passenger Enable Indicator: Incorrect Component Installed

Автомобиль приехал с доустановленной вместо штатной музыкой через адаптеры. Этот комплект начал жутко глючить и его пришлось отключить. После установки с разборки заводского SYNC 1, загорелся индикатор неисправности. Проверил все, что только смог - проводку, кодировки блоков (загружал по вин-у заводские), ошибки не уходят.

При установке назад неродной музыки все хорошо, ошибок нет.

Уже все мысли закончились. Может кто сталкивался с таким глюком. Куда еще глянуть? Заводская проводка под SYNC 1, поэтому он и был установлен. По схеме блок подушек никак не связан с климатом и музыкой, индикатор стоит отдельно на торпеде.

 

IMG_20220222_180137.jpg

IMG_20220222_185804.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странная ситуация. Может на них отдельно индикаторы отключения подушки пассажира бывают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Индикатор стоит отдельно на торпеде. По проводке подушки никак не связаны с музыкой и климатом (кроме КАН-а). При установке назад незаводского комплекта ошибки уходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А он  (индикатор) работает? И по вину Sync 1 пробивается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, ШкодавоД сказал:

А он  (индикатор) работает? И по вину Sync 1 пробивается?

Индикатор работает, По вину не пробивал, но по разъемах Sync 1. На 3-ем не такие, а вот по 2-му не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Личку еще посмотри...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получилось интересно. Сейчас работаю с єтим авто Форсканом и когда еще с допами в первый раз подключался , в списке оборудования почему-то не было FCIM. Я на это не обратил внимания, а когда подключался уже с установленным SYNC то форскан подтянул комплектацию из сохраненного профиля без FCIM.. Вот как-то так я прощелкал этот момент. К сожалению попытка обновления оказалась неудачной.

Спасибо gluk5 за пинок в нужном направлении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...