Перейти к содержанию

Кодировка ЭБУ


Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте всем. Ауди А6 С5, вариатор (был), ЭБУ 3B0 907 551 BM, после переделки на механику ЭБУ "ругается" на связь с АКПП. Стоит сейчас кодировка 11582. Пробовал менять на 11502, 11501, но ничего не меняется... Верную ли кодировку я пробовал или нужна другая вариация? Подскажите нужную плиз) 

P.S. в запасе лежит ЭБУ 3B0 907 551 BL, может есть смысл поставить этот ЭБУ? на него нужную кодировку тоже не знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Malina сказал:

Перешивать блок. Если дизель 2.5, то, возможно, еще и насос придется заменить.

Там 2.8L, мозги - ME7.1 Дизелем не пахнет )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, EuroFixCar сказал:

Там 2.8L, мозги - ME7.1 Дизелем не пахнет )

А можно ли мой запасной 907 551 BL просто поставить и перекодировать? все равно лежит просто так. Купил на разборке, но не решался поменять...

32 минуты назад, EuroFixCar сказал:

Там 2.8L, мозги - ME7.1 Дизелем не пахнет )

Вроде как родной 907 551 BM шел только для вариатора и не поддается кодировке. Шить его можно, но просто лежит еще один ЭБУ, который вроде как кодируется. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, SKATO сказал:

А можно ли мой запасной 907 551 BL просто поставить и перекодировать? все равно лежит просто так. Купил на разборке, но не решался поменять...

Помимо того, что Вы переставите блоки местами, иммо дату вязать готовы? Смысла особого нет. КЕСС-ом залить правильное ПО и забыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, EuroFixCar сказал:

Помимо того, что Вы переставите блоки местами, иммо дату вязать готовы? Смысла особого нет. КЕСС-ом залить правильное ПО и забыть.

На счет ИММО думал уже... Есть вариант припаять обходчик ИММО. благо стоит не дорого. На прошлой Ауди уже паял, проблем не было. А вот КЕСС-ом не умею пользоваться. У меня есть шнур ККЛ + самодельная коса + ЧипЛоадер. Могу только слить прошивку и залить. А вот найти правильное ПО не знаю где. + хочется на ЭБУ сразу же сделать отвязку вторых лямбд, ССВ и ЕГР. Вы можете с этим помочь? естественно за оплату)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем решил проблему: перепрошил родной мозг, основа взята с ЭБУ 3B0 907 551 BL + офф СВВ, ЕГР, Лямбды второго ряда + лайт тюн. Спасибо огромное Владимиру (EuroFixCar). Поменял кодировку с 11582 на 11502 и все стало работать как надо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • SKATO закрыто и открыто это тема

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...