Перейти к содержанию

VW Touareg VW10 7P0959655F замена


madtubes

Рекомендуемые сообщения

Господа, есть vw touareg 2016 машина была топлена, пришла уже с частью замененных блоков(родного блока подух нету), в общем порядки с проводкой навели, защиту компонентов сняли но повис вопрос с блоком подушек. В нем висят не стираемые ошибки что блок мол не подходит к автомобилю, видит ошибки по несущетсвующим подушкам, в общем проблема с кодировкой. Одис в онлайне кодировать не хочет нивкакую, говорит мол дайте новый блок тогда закодируйте, потом защита компонентов. Вариант с новым блоком не канает, его просто нет, мол дефицит компонентов.

Тоесть остается 3 варианта либо прокодировать его при помощи логина, который там точно есть но мы его не знаем, а точнее мы не знаем никакого логина чтоб в VCP запустить loginfinder бо варианты в открытом доступе блок не принимает

Либо изменить кодировку в дампе, она там начинается с адреса 0x1AD7, сейчас там кодировка 000000000000000000000000000000003134, но как пересчитать КС???

Либо сделать каким-то образом блок новым и радостно сделать его онлайном

Короче господа если кто-то обладает хоть какойто информацией то будет очень хорошо, естесьно не бесплатно

 

vw touareg 7P0959655F 25128.BIN

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а защиту компонентов чем сняли ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы еще проверил соответствие запчасти автомобилю. Иногда на одну модель автомобиля датчики удара с разницей в год не подходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть идея, хоть и бредовая. Затереть часть дампа и пусть одис ругается но исправляет. Можно пробовать несколько вариантов тем более блок на ээпром и не надо долбить проц. У меня подобная штука проконала при увале ЭБУ на джетте, он даже на связь не выходил. Одис сам решил, что посыпался дамп и предложил восстановление

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Life сказал:

Есть идея, хоть и бредовая. Затереть часть дампа и пусть одис ругается но исправляет. Можно пробовать несколько вариантов тем более блок на ээпром и не надо долбить проц. У меня подобная штука проконала при увале ЭБУ на джетте, он даже на связь не выходил. Одис сам решил, что посыпался дамп и предложил восстановление

Такая идея не прокатит, потому что одис максимум может привязать и закодировать новый блок srs

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Karen auto сказал:

Такая идея не прокатит, потому что одис максимум может привязать и закодировать новый блок srs

Уверен? Не стану утверждать но в моем случае одис поднял блок который даже не шел на диагностику. Даже иденты на столе не отдавал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блоки подушек одисом нельзя обновлять! И прошивок нет на срс 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Субъективно!! Не утверждаю!! Сам бы попробовал  даже стереть дамп ээпром. Бут в проце и одис должен исправить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одис скажет блок не исправен меняйте блок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Karen auto сказал:

Одис скажет блок не исправен меняйте блок

Не исключаю. Почему сразу и сказал что блок ээпромный и можно попробовать валить часть дампа

Ключевая фраза он на ээпром!! Можно поиграться с дампами

Не могу посмотреть дамп с телефона. Вин криптованый? Если нет то это уже половина успеха

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При любых попытках изменить даже байт в кодировке получаем внутреннюю неисправность оного, блок точно тот и версия та, и да  вариант похерить дамп а потом пролить рассматривал но нету ни sgo ни frf, надо вытаскивать с завода  это то можно, а если не исправит то 100е коту под хвост, такое канает допустим на 18 симосе

Както бы изменить что-то в блоке чтобы поймать кде кс сидит, я думаю алгоритм там не сложный, только область ошибок кс не имеет чтоб создать и потереть

Такие вещи делать надо через логин только где его взять???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...