Перейти к содержанию

Mazda 6 GH запуск блокируеться иммобилайзером


MikhailoVin

Рекомендуемые сообщения

Mazda 6 gh,  Start stop, не заводиться в морозную погоду. Так в чем же причина на самом деле? Давайте разберем ситуацию... 

 

 

Авто приехало ко мне на евакуаторе. На старт не реагирует. Из ошибок в моторнике ошибка по блокировке двишателя, в связи с попыткой угона. Спустя пару часов в теплом боксе, авто завелось, я даже ничего не успел сделать... Отдал машину клиенту. Через 2 недели снова - 10, та же фигня... 

Тут уже теплый бокс не помог.  Начал расбираться, в чем же дело.  Прозвонка всех цепей, проверка блоков, разьемов, ничего не помагало. Аварийного запуска так же нет. На педаль сцепления так же не реагировала.  Неделю авто было у меня, приежали разные люди, колеги, - все безуспешно. Пробували вязать ключи, ключи не привязывались, ошибка в моторнике не удалялась. 

 

Вконце концов проблему я решил. 

1. На сайте As built нашол кодировки приборной панели и блока RKE по номеру кузова. Прописал их Forscanom. (кстати они отличались от тех, что быльэи прописаны в авто. 

2. Прописал ключи. 

 

Так почему же целую неделю не могли привязать ключи?  Напоминаю, авто с системой бесключевого доступа. Все попытки привязать ключи, заканчивались тем, что типа ключи прописаны, заведите авто. Но на самом деле прописывались ключи карты, а механичный ключ не прописывался. 

Ответ: с ключа надо достать жало и вставить в рулевую колонку. Только так ключи прописались и авто завелось. 

Уже 2 месяца авто ездит без нареканий. 

Так почему же моторник стает в блокировку от угона? 

1. Плохой аккумулятор? 

2. Заедает механизм рулевой колонки? 

3. Или еще какая то ерунда? 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из личной практики, если проблемы с электронникой происходят от перемены температур, то это контакты. А точней физика, расширение-сужение.... Так же могут вести себя электронные компоненты(детальки)). В этом случае, только досканальная проверка всех соединений, разъёмов, связанных в неисправностью. Обработка спец.химией, чистка, обжим...

Бесключевой отказал, а "лезвия" запускалась ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, zibit сказал:

Из личной практики, если проблемы с электронникой происходят от перемены температур, то это контакты. А точней физика, расширение-сужение.... Так же могут вести себя электронные компоненты(детальки)). В этом случае, только досканальная проверка всех соединений, разъёмов, связанных в неисправностью. Обработка спец.химией, чистка, обжим...

Бесключевой отказал, а "лезвия" запускалась ?

Нет, запуска вообще небыло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...