Перейти к содержанию

увеличение доступной оперативной памяти для Windows 7 x32


Рекомендуемые сообщения

пользуюсь лет 5, такой себе патч для 32х битной семерки. Ставил на разные компы, ниодин не отрыгнул ). Как оно работает не знаю, возможно включает PAE, но работает. У меня на ноуте 12гиг оперы, винда видит все. Прекрасно работает виртуальная машина с Windows 10, для которой выделяю 3.5гига оперы.

В архиве текстовый файл про установку читаем. Ставится элементарно.


 

ReadyFor4GB_20090422.zip

ww.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, mexanic сказал:

после установки артефакты на экране и вылет с синим экраном

🙄 странно, никогда такого небыло. На разные компы ставил, правда не первой свежести. Мой i5 6го поколения самый свежий из всех.
Но ведь перед загрузкой предлагает выбор : сток Винда и патченая?

Блин, аж конфуз какой-то. Сейчас на стационарный подкину винт и поставлю с чистого листа + патч

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тоже i5 ,да выбор предлогает ,загружается потом начинает глючить зависает и синий экран

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, mexanic сказал:

у меня тоже i5 ,да выбор предлогает ,загружается потом начинает глючить зависает и синий экран

Видяха НВидиа?

И того: установил на другой винт стационарного компа Windows 7 x32.   Если видеокарта НВидиа ---- ДА! Фризы, подвисание и синий экран.  На интегрированой Интел, без проблем. На работе на компе Радеон, тоже работает.
 

ee.jpg

ee1.jpg

И, поробовал поставить дрова НВидиа --- и снова фризы. Не дружит патч с НВИдиа. Жаль что нельзя изменить начало темы, с предупреждением

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, mexanic сказал:

Да именно инвидиа

Интересно ,можно както эту дрочь побороть?

Не знаю, идея не новая, ноги это патча от 2009 года растут, как-то не получил огласки и раскрутки. Ранее х32 запускал только по необходимости из-за памяти естественно, сейчас как раз х32 загружена чаще, в х64 например Автоком/Дельфи не запускаются, у Одиса постоянно проблемы соединения с адаптером.
Из-за реализации ОЗУ более 3гб в х32 была собрана гибридная система nCore.  Помесь Windows Server и Windows7. Но не скажу как она работает с автодиагностикой

П.С,  загуглил, она таки еще существует и даже 8я версия, я последний раз 5ую ставил

 

ncore.txt

58 минут назад, mexanic сказал:

Да именно инвидиа

 

в биосе не отключается ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
В 06.02.2022 в 21:51, mexanic сказал:

после установки артефакты на экране и вылет с синим экраном

Пробовали с офф сайта скачать драйвера, или какими то доп. программами ставите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Я как ит спец могу подвести итог этой темы. Ограничение в логике 32 разрядной системы не могут работать с большим объемом памяти. Выше этого - х64. Тут ничего не поможет. Беда в разрядности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...