Перейти к содержанию

Octavia A5 2009 ошибка P0610 Control module vehicle options error


Filvitor

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Octavia A5 VRS, двигатель CEGA , 2009, ошибка P0610.

VIN: TMBUH61Z2A2035879

Купил автомобиль с убитым сцеплением, покупал удаленно, ничего не проверяя. После замены сцепления обнаружил ошибки P2015 и P0610. Была надежда что P0610 следствие P2015. Устранил ошибку по заслонкам путем установки ограничителя с алиекспресс. Но чуда не произошло, P0610 не удаляется. Обновил прошивку моторника с помощью ОДИСа онлайн, без изменений. Машина при этом едет нормально, но моргает лампочка свечей накала. Хотелось бы услышать мнение участников форума, лечится ли компьютер или сразу искать замену?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошибка указывает на не верное кодирование блока управления. Нужно правильно закодировать ЭБУ моторного согласно комплектации авто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пробовал кодировать  ОДИСом онлайн. как будто ECU было заменено, в резельтате он попросил меня сделать регенерацию DPF, но ее невозможно сделать т.к. эта ошибка в блоке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

18 минут назад, Рома германия сказал:

Пробуй кодировать не онлайн .

Есть ли ещё где-то ошибки?

В ОДИСе только одно опция, как это можно сделать не онлайн?

Есть ошибки в блоке системы сигнализации, но это сейчас потолок снят, датчики отключены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может у кого знакомых есть vcds или Вася?

На сколько я знаю в одисе нет описания кодировки, но биты менять можно. Если есть возможно ошибаюсь  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас выходные до вторника. Во вторник спрошу VCDS. Только у меня очень  мало опыта с работы с ним. Где можно почитать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там все просто 

Заходишь в моторник-кодировка-и смотришь соответствует ли кодировка к комплектации машины далее уже поправлять там в принципе все понятно

Могу помочь  whatsapp по видео бесплатно, есть интерес пиши в личке

Ну или в ютубе много всяких обзоров должно быть  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, Рома германия сказал:

Там все просто 

Заходишь в моторник-кодировка-и смотришь соответствует ли кодировка к комплектации машины далее уже поправлять там в принципе все понятно

Могу помочь  whatsapp по видео бесплатно, есть интерес пиши в личке

Ну или в ютубе много всяких обзоров должно быть  

Спасибо, попробую одолжить VCDS домой чтоб можно было по whatsapp, большая разница во времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Проверил питание блока, кан шину осцилографом и кодировку остальных блоков, все хорошо. 

Купил клон КТАГа, вычитал блок, с помощью Xdecoder отключил ошибку, все работает.

Тему можно закрывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...