Перейти к содержанию

Вася диагност 12.10 не видит адаптер...


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, alexzarx сказал:

Подниму темку! Вчера программа перестала видеть шнурок, в ДЗ определяется, Возможно обновить до более свежей версии или восстановить 12.10.1R? Заранее спасибо!

Мало инфы, какой адаптер (Атмега +ФТДИ 232 РЛ или БЛ), с какой прогой работал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 2 месяца спустя...
В 29.02.2016 в 00:24, scorpion1381 сказал:

12.12.0 for BM-BL-RL.rar

ребята не могу скачать файлик! Может у кого осталось и сможет скинуть на мыло [email protected]   Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...
В 19.08.2016 в 18:05, alexzarx сказал:

Подниму темку! Вчера программа перестала видеть шнурок, в ДЗ определяется, Возможно обновить до более свежей версии или восстановить 12.10.1R? Заранее спасибо!

Atmega 162+FT232BL, работал с софтом 12.10.1R, VID\PID определяется, откат даты не помогает, переустановка на разные ПК не дала результатов

PS перестал шнурок работать после более новой версии)

Фото платы

IMG_0223.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.02.2015 в 18:22, adam13 сказал:

а что сделать что бы определял  ?

 

в диспечере устройств определяет? vid и pid устройства

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.01.2017 в 22:17, alexzarx сказал:

Atmega 162+FT232BL, работал с софтом 12.10.1R, VID\PID определяется, откат даты не помогает, переустановка на разные ПК не дала результатов

PS перестал шнурок работать после более новой версии)

Фото платы

IMG_0223.JPG

Скорее всего легла прошивка атмеги

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, программатором, если есть файл прошивки. У меня такого нет, но вроде прошивка 12.12 встречается бесплатно на просторах всемирной паутины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, evgenijm сказал:

Скорее всего легла прошивка атмеги

Точно такая же проблемма!

сколько форумов не читал никто прошивкой Васей 12.12.0R не поделился и негде нету! Прошивал на другие прошивки на 10, 11 версию вроде кабель оживал, но при подключении авто не проходил проверку! Теперь кабель лежит мертвый незнаю что делать! Если найдете прошивку прошу поделитесь! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Добрый день. Помогите оживить кабель вася 12.10.1R . Напарник поставил версию посвежее и он не определяется где можно найти ept фаил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, sanya2005 сказал:

Добрый день. Помогите оживить кабель вася 12.10.1R . Напарник поставил версию посвежее и он не определяется где можно найти ept фаил.

ft232b_VD.ept

VD_R_FA3F.ept

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, sanya2005 сказал:

Добрый день. Помогите оживить кабель вася 12.10.1R . Напарник поставил версию посвежее и он не определяется где можно найти ept фаил.

Это и прошивка и драйвер? Может комплектик есть? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Andrey1842 сказал:

я почитал ранее что можно его обновить до 15 версии??? А можно по подробнее? Или только платно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, sabfir сказал:

я почитал ранее что можно его обновить до 15 версии??? А можно по подробнее? Или только платно?

Если адаптер сейчас работает напр. с 12й версией, то можно. Ссыль на софт кину в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Andrey1842 сказал:

Если адаптер сейчас работает напр. с 12й версией, то можно. Ссыль на софт кину в личку.

Да в том то и дело что уже прошил его на 11.11 брал с рутрекера, прошивал сам уже.... печаль  или может какой нибудь совет дашь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, sabfir сказал:

Да в том то и дело что уже прошил его на 11.11 брал с рутрекера, прошивал сам уже.... печаль  или может какой нибудь совет дашь?

Адаптер должен быть прошит под ВАСЯ диагност, тогда будет работать с тем софтом что я дал.

В данном случае как я понимаю уже залита другая прошивка, соответственно нужно использовать ПО, которое было с ней в комплекте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Andrey1842 сказал:

Адаптер должен быть прошит под ВАСЯ диагност, тогда будет работать с тем софтом что я дал.

В данном случае как я понимаю уже залита другая прошивка, соответственно нужно использовать ПО, которое было с ней в комплекте.

 От него осталось только диск, ну и конечно сам кабель вот только я его уже прошил :(

А прошивки я так понимаю они платные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, sabfir сказал:

 От него осталось только диск, ну и конечно сам кабель вот только я его уже прошил :(

А прошивки я так понимаю они платные?

В свободном доступе прошивок для "ВАСИ" нет...

В соседней теме есть комплект для прошивки под версию VCDS 17.1.3 EN, это максимум что есть на данный момент из бесплатного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Andrey1842 сказал:

В свободном доступе прошивок для "ВАСИ" нет...

В соседней теме есть комплект для прошивки под версию VCDS 17.1.3 EN, это максимум что есть на данный момент из бесплатного.

Вот блин! Спасибо добрый человек тебе и на том! 

А обратился сразу где покупал кабель, мне сказали что сгорел проц и потому вам нужно купить новый кабель!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо Andrey1842. Адаптер оживил все работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
В 09.07.2017 в 15:41, Andrey1842 сказал:

Если адаптер сейчас работает напр. с 12й версией, то можно. Ссыль на софт кину в личку.

А можно и мне ссыль на софт ?

И на прошивочку атмеги 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.07.2017 в 14:41, Andrey1842 сказал:

Если адаптер сейчас работает напр. с 12й версией, то можно. Ссыль на софт кину в личку.

Добрый день, а можно и мне ссыль на софт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Demon75 закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...