Перейти к содержанию

замена мотора на Transporter 5 с axd на bnz


Fair2009
1 Attachment

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, автомобиль Транспортер Т5 2005 года стоял мотор axd поставили bnz , жалуются что совсем не едет, нужна подсказка , прошьется ли блок от axd прошивкой от bnz одисом наприме или k tag? или клиента сразу отправлять за блоком от bnz

и если есть фулл от bnz поделитесь под k tag

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да блока нет нового мне хочется понять если я найду Фулл от bnz и перелью в axd работает будет или нужно блок менять 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По Эльзе моторы одинаковые, только отличие Евро3 и Евро4, а как мотор меняли? если всю навеску перекидывали с топливной и т.д., то не должно быть проблем, и мозги не нужно менять, может грм не правильно выставили или еще что-то

Screenshot-32.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто по кесу у одного edc16u1 у другого edc16u31 думаю Прошивка не решит вопрос 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Fair2009 сказал:

Просто по кесу у одного edc16u1 у другого edc16u31 думаю Прошивка не решит вопрос 

Я как бы об этом и говорю, если он до этого не ехал, то и не поедет, если только дело не в компрессии было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да купили и поставили так называемый столбик, а все навесное с этого мотора осталось, но там на сколько я читал разные распредвалы стоят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Fair2009 сказал:

Да купили и поставили так называемый столбик, а все навесное с этого мотора осталось, но там на сколько я читал разные распредвалы стоят

На счёт распредвалов не скажу, менял как-то на Ауди ASN на BMK, по Эльзе они так же были идентичны, когда навеску перекидывал было видно, что отличается рейка, тнвд, но завелась без проблем и поехала отлично

почитай ошибки, если там другие распредвалы, должны выскакивать как минимум по неправильной смеси

а вообще я думаю нужно рыться в форсунках, тнвд, датчиках, АКПП 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может стоит вникнуть почему не едет. Нет наддува? нахватает топлива? А от этого плясать уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже вник, хозяин забыл сказать что турбина тоже с нового мотора и она совсем не такая как на старом 

Привезёт эбу отпишусь по результату 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Fair2009 сказал:

Уже вник, хозяин забыл сказать что турбина тоже с нового мотора и она совсем не такая как на старом 

Привезёт эбу отпишусь по результату 

Привозить нужно не эбу а всю машину. И смотреть по факту что да как

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Fair2009 сказал:

Уже вник, хозяин забыл сказать что турбина тоже с нового мотора и она совсем не такая как на старом 

Привезёт эбу отпишусь по результату 

Боюсь что ЭБУ в этом случае не поможет, топливная одна, карты в прошивке под другую, тут либо всё с одной машины ставить или индивидуально настраивать под то железо что есть, и проводка с какого мотора, EDC16U31 и EDC16U01 думаю отличаются пинами, иначе бы не ставили другой блок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну по машине ошибок не каких нет, по проводке посмотрю что да как, а так отключимся все лишнее в прошивке, да и все 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...