Перейти к содержанию

Renault MEGAN 3 1.5dci 2010


Рекомендуемые сообщения

 Добрый день RENAULT MEGAN III 1.5DCI 2010 SID 305 как отключить при чтении и записи блока управления двигателем по ОБД разъему эконом режим электроэнергии ,есть риск что при записи может отключится питание блока- произойдет увал


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кнопку старт подержать более 10 сек. P.S. Даже если и отключится питание, увала не будет.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во время чтения-записи они в экономию не уходят (в этом году уже 3 машины делал). Зажигание включай как написал Виталий


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во время чтения-записи они в экономию не уходят (в этом году уже 3 машины делал). Зажигание включай как написал Виталий

cегодня во время диагностики эконом режим отключал питание и прерывалась связь с оборудованием,  пробывал держать кнопку больше 10 сек не помогло .Чем читал и писал? есть какие подводные камни или нюансы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуй вытащить карту подождать дежурного режима, вставить карту и нажать пуск и держать примерно 10сек


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cегодня во время диагностики эконом режим отключал питание и прерывалась связь с оборудованием,  пробывал держать кнопку больше 10 сек не помогло .Чем читал и писал? есть какие подводные камни или нюансы?

Игорь, я при чтении-записи таких блоков включаю передачу, ипериодически кнопку "СТАРТ" нажимаю, чтобы продлить зажигание

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как вариант - слабый аккумулятор. Попробуй с зарядно-пусковым устройством. Я работал с ними четвёртой галетой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Источник стабилизированного питания подключите на 14в, не зарядное!!! Ибо при чтении записи может включаться вентилятор охлаждения.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как часто появляются вопросы по принудительному вкл.зажигания.  Меган 2  вставить карту и не нажимая педалей удерживать кнопку старт-стоп ,до характерного щелчка блокиратора рулевой колонки. Меган 3,Флюэнс,Лагуна3 с МТ  вставить карту,включить любую передачу ,кроме N и удерживать кнопку старт-стоп до появления сообщения на щитке PLEASE REMOVE KEYCARD.  Меган 3,Флюэнс,Лагуна3,Латитюд с АТ вставить карту ,вкл.передачу D и удерживать кнопку старт-стоп до появления сообщения на щитке PLEASE REMOVE CEYCARD 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как часто появляются вопросы по принудительному вкл.зажигания.  Меган 2  вставить карту и не нажимая педалей удерживать кнопку старт-стоп ,до характерного щелчка блокиратора рулевой колонки. Меган 3,Флюэнс,Лагуна3 с МТ  вставить карту,включить любую передачу ,кроме N и удерживать кнопку старт-стоп до появления сообщения на щитке PLEASE REMOVE KEYCARD.  Меган 3,Флюэнс,Лагуна3,Латитюд с АТ вставить карту ,вкл.передачу D и удерживать кнопку старт-стоп до появления сообщения на щитке PLEASE REMOVE CEYCARD 

Сегодня проверил на Мегане 2  1.9дци вставил карту, педали не нажимал, нажал кнопку старт - стоп, подождал 10 секунд включилось зажигание и в эконм режим не ушло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня проверил на Мегане 2  1.9дци вставил карту, педали не нажимал, нажал кнопку старт - стоп, подождал 10 секунд включилось зажигание и в эконм режим не ушло

Тоже так делаю, но как писали выше, или должен быть хороший аккамулятор или надо ставить зарядное!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Как прочитать кессом , подсказки просят on/off   зажигание . Или оставить зажигание включеным ?

Если программа просит включить-выключить зажигание, то это нужно для первичной/повторной инициализации блока. Без этого может и не работать.

Я стараюсь всегда, когда это возможно, снимать блок и работать на столе. Знаю, куда проще воткнуть шнур в обд, но на столе всё-таки надёжнее. Хотя, когда я знаю, что блок трудноубиваемый, то пишу его по розетке без никаких снятий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на автомате в драйв ставить и кнопку на 10 сек..


на механике скорее всего так же.. (хотя говорят что нужно ближний включать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • _____ закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...