Перейти к содержанию

Hyundai h200 2.5tci 1999


Agarod
1 Attachment

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, помогите схемой на данный агрегат, интересует датчик положения педали газа (4-х контактный под капотом, привод тросом от педали). Машина не реагирует на педаль газа, заводится и работает на холостых ровно. Мне её притянули со снятым датчиком и с жалобой что сама газует до 4к оборотов на холостых, датчик новый, лежал в салоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я её читал, но у меня нет прав скачать схему. Ситуация похожа, но по стартеру всё по заводу и возле мозгов я всю проводку осмотрел.

От датчика на мозги провода вызвонил. Смущает что на датчике есть минус, есть 5в и 10.8в, на 4 проводе ничего нет. Когда кручу датчик напряжение не меняется (5в). Если скинете схему в личку, буду благодарен, а то не понимаю где и что должно быть. Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

image.png.85ba9c990d9debc860c7f3822568d5c3.png

не знаю ввроде по твоей теме раскопал посмотри

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, большое спасибо! Благодаря этой схеме нашёл косяк. Были перепутаны местами провода на датчике - сигнал нажатия педали и провод на кик даун. Чек сразу потух, реагирует на педаль, но появилось другое - газует на холостых до 3-4к оборотов😌 

Буду копать дальше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотри подсос масла с картера 

через турбу может 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С оборотами разобрался - помогла регулировка датчика педали газа. Пока это нашёл и сделал - стала плохо заводится (нужно долго крутить стартером) и загорелась лампа чек + заслушала лампа свечей накала. Оказалось что все свечи исправны ( я даже удивился), но нету питания на свечи - сгнили контакты в разъёме реле свечей, которое находится справа (по ходу движения авто) под капотом, за воздушным фильтром. После чистки контактов ошибки погасли и авто начало хорошо заводится. Надеюсь кому-то эта инфа пригодится. Спасибо за помощь со схемой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Agarod закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...