Перейти к содержанию

Bora 1.9tdi agr 99г. замена эбу


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Приехали на замену Эбу на боре 1.9 agr 99 года. Сама по себе процедура замены не сложная, поэтому пахло лёгкой работой. Но... Клиент привёз с собой эбу 038906012к с ауди а3. Эбу иммо 2 с двс agr и т. п., но пины разъёма эбу другие и колодка не подходит. На фв чисто мелкие пины, на ауди мелкие и крупные. Вопрос- откуда такая разница на боре и ауди и реально ли перепиновать разъём? 

IMG-20211005-WA0002.jpg

IMG-20211005-WA0001.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Polnoprivod сказал:

Всем привет. Приехали на замену Эбу на боре 1.9 agr 99 года. Сама по себе процедура замены не сложная, поэтому пахло лёгкой работой. Но... Клиент привёз с собой эбу 038906012к с ауди а3. Эбу иммо 2 с двс agr и т. п., но пины разъёма эбу другие и колодка не подходит. На фв чисто мелкие пины, на ауди мелкие и крупные. Вопрос- откуда такая разница на боре и ауди и реально ли перепиновать разъём? 

 

 

А зачем оно вам? Найдите нужный эбу. Заморочитесь с перепиновкой, потом назад откатываться геморно будет в случае неудачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, master8607 сказал:

А зачем оно вам? Найдите нужный эбу. Заморочитесь с перепиновкой, потом назад откатываться геморно будет в случае неудачи.

Просто интересно. Помню, когда то ребята меняли мотор на шкоде, так там я сращивал им проводку под капотом, потому что разъём на новом тнвд отличался от старого и мотор был тоже с ауди. Интересно откуда такие отличия на одном и том же моторе. Эбу для agr фольксваген и эбу для agr ауди выходит разные. Я и раньше знал, что бывают 2 вида колодок, но хочу понять как узнать об этом не глядя на эбу, найти зависимость от модели. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Ol231 сказал:

Если интересно, то к чему вопросы - делайте.

В остальном  master8607  прав на 1000 %.

Это понятно. Но как узнать есть ли зависимость от модели? 

Ладно. Как разберусь, опишу подробно в чем разница. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем бросил я этот гемор. Прямой зависимости, в разъёмах эбу, от модели нет. Перепиновать с одного в другой не реально. Либо резать проводку, что отвратно, либо менять её. Клиент пошёл покупать нужный эбу, а я понял абсурдность затеи. Тему можно закрыть нафиг... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...