Перейти к содержанию

Starline S96 dump eeprom Ищу код.


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Есть дамп памяти 25AA640A - хочется понять, где лежит сервисный код и код клиента, в общем эти два злополучных кода, без которых нельзя ничего сделать. Сам блок достался в состоянии "антиограбление".  Пост, где дергали это из GSM-Модуля A91 я прочитал - мой дамп совсем другой. Номер телефона в дампе я сменил.

starline a96modphone2.bin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, блок можно заменить в сервисном центре старлайна, причем бесплатно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто б\у блок бесплатно меняют на новый? с трудом что-то верится.

интересно конечно узнать по дампу, где что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, slideskull сказал:

просто б\у блок бесплатно меняют на новый? с трудом что-то верится.

интересно конечно узнать по дампу, где что.

Не занимайтесь ерундой. Отдайте блок в сервис центр там все скажут и расскажут. Не узнаете вы код в еепр, данные закрыты. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Juvelir сказал:

Не занимайтесь ерундой. Отдайте блок в сервис центр там все скажут и расскажут. Не узнаете вы код в еепр, данные закрыты. 

Вы файл открывали? Телефон лежит в явном виде. Откуда уверенность, что коды не лежат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, slideskull сказал:

Вы файл открывали? Телефон лежит в явном виде. Откуда уверенность, что коды не лежат?

Причем здесь телефон???? Откуда уверенность? С инженерами старлайн общался по данному вопросу. Занимайтесь, если времени много. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уверенности нет. Поэтому и написал. Если в gsm-модуле А91 все лежит в епроме в явном виде, то почему-бы и тут не лежать. Повторяю, просто спросил. Т.е. вы уверены, что в данном лампе нет ничего кроме номера телефона, я понял. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бесплатная замена при наличии конверта владельца.  Без него 1000р должно стоить. Но тема достать из еепром интересная

У нас идут на встречу и бесплатно меняют без конверта, но в порядке исключения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, я просто ради прикола слил епром, посмотрел что из А91 достают, подумал тут тоже самое, но нет. Другая структура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.09.2021 в 13:23, slideskull сказал:

Уверенности нет. Поэтому и написал. Если в gsm-модуле А91 все лежит в епроме в явном виде, то почему-бы и тут не лежать. Повторяю, просто спросил. Т.е. вы уверены, что в данном лампе нет ничего кроме номера телефона, я понял. Спасибо.

Ну во-первых потому что между M21\M31 и S96 прошло лет 10, во-вторых внешний eeprom служит для пользовательских данных, изменяемых установщиком либо владельцем авто, а пин задаётся на производстве, соответственно проще его записать в eeprom процессора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Миру-beer сказал:

Ну во-первых потому что между M21\M31 и S96 прошло лет 10, во-вторых внешний eeprom служит для пользовательских данных, изменяемых установщиком либо владельцем авто, а пин задаётся на производстве, соответственно проще его записать в eeprom процессора.

Согласен с вами. Я думаю, что вопрос исчерпан, тема закрыта, всем спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...