Перейти к содержанию

Dacia Sendero проблема холодного пуска


Diag3000
2 Attachments

Рекомендуемые сообщения

доброе утро,

У моей машины проблема с запуском двигателя по утрам.

Оборудован сжиженным нефтяным газом кто-нибудь может помочь мне исправить проблему.

заранее спасибо Мои наилучшие пожелания

kess.jpg

stepway 2018 1.6 16v

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рихтовщик-прошивочник. Новое поколение мастеров даже машины красит, скачивая прошивки. Может сначала диагностику у специалиста сделаешь, прежде чем кессами в калибры лезть? А заодно год и тип двигателя укажешь? Школьник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет кодов неисправности в ЭБУ Все хорошо вам нужно попробовать более одного раза, чтобы завести машину Автомобиль Dacia Snadero 2018 с бензиновым двигателем 1.6 16 ЭБУ Valeo v42 HW 2071R SW 2205S

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Diag3000 сказал:

Нет кодов неисправности в ЭБУ

так диагностика . это не только чтение ошибок , но и просмотр параметров, замер давления топлива, проверка компрессии фаз грм и тд.

в прошивку нужно лезть в самую последнюю очередь, но никак не в первую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все они хороши. Эта проблема связана с сжиженным газом, необходимо настроить программное обеспечение автомобиля. у моей машины пробег 20000 км в моем районе снимают оба датчика o2, чтобы решить проблему для меня я не согласен с ними

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Diag3000 сказал:

Эта проблема связана с сжиженным газом, необходимо настроить программное обеспечение автомобиля.

а причем тогда эбу автомобиля? нужно настраивать гбо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЭБУ для сжиженного нефтяного газа отделен не в том же блоке управления бензином при первом запуске автомобиль использует бензиновый блок управления двигателем, когда двигатель нагревается, автомобиль переключается на блок управления двигателем, работающим на сжиженном газе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Diag3000 сказал:

ЭБУ для сжиженного нефтяного газа отделен не в том же блоке управления бензином при первом запуске автомобиль использует бензиновый блок управления двигателем, когда двигатель нагревается, автомобиль переключается на блок управления двигателем, работающим на сжиженном газе.

Что то типо того) но не забывайте про накопительные коррекции топлива))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Diag3000 сказал:

Эта проблема связана с сжиженным газом

.

 

9 минут назад, Diag3000 сказал:

ЭБУ для сжиженного нефтяного газа отделен не в том же блоке управления бензином при первом запуске автомобиль использует бензиновый блок управления двигателем,

вы сами себе противоречите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Газовые форсы могут подтравливать, можно их обмылить. Получается пока постоит, надует во впуск газу, потом с утра начинается прокрутка стартером ,и пока газ не продавит и не хапнет воздуха нет запуска. Это одна из версий..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...