Перейти к содержанию

Nissan X-trail T31 ( 2009 ). Intelligent Key - уменьшение радиуса действия.


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток всем!
Пишу этот пост, сугубо для тех, кто столкнется с подобным. ( в нете инфы мало ).

image.png.cd93ea8545d60ee42e0394eb6b7763aa.png

Машинка прибыла с комплектом проблем. Одна из жалоб клиента, Intelligent Key с "кармана штанов" не опознавался системой.
Только поднеся ключ более ближе к замку зажигания, последний удается провернуть и запустить авто.
Так же положив Intelligent Key на приборную панель -  запуск мотора удачный.
При этом, есть так же не четкое срабатывание кнопки на наружной кнопке водительской ручки, как то неуверенно и не быстро ... И клиенту приходилось для более четкого открывания авто, Intelligent Key держать в руках. Но крышка багажника ( кнопка на ней ) реагирует адекватно.
Закрытие и открытие авто с кнопок Intelligent Key происходит превосходно, уверенно и с хорошим радиусом действия.

Существенно сбило меня с толку то, что клиент сказал, якобы и со вторым подобным ключом картина такая же. Ключ второй клиент не привез. Пришлось поверить на слово.

Мои действия:
Естественно, прогоняю тачку через Nissan Consult - по этой системе все "ровно".
По принципу работу самой системы и начинки ключа умничать не буду. Текста в нете хватает. Скажу одно - радиус действия 80 см. Разбираю Intelligent Key, проверяю батарейку, напряжение 3.92 вольта ( хотя это и не показатель качества батареи - вольтаж, у меня не раз при нормальном вольтаже, но при старой батарейке другие ключи с других марок авто не работали ).
НО ТУТ ПРИ СБОРКЕ ВЫВАЛИЛАСЬ ЭЛЕКТРОННАЯ ЧАСТЬ КЛЮЧА на стол. И предстала моему взору следующая картина. Подсказка? Спасибо Богу!!!
Фото прилагаю.

image.thumb.png.38633f8299f65ee9e0a141fe96f21a08.png

Не могу точно сказать, но похоже на следы другого мастера. И спасибо ему!!!
На фото стрелками отмечены места, которые я пропаял. Естественно перед и после работы я уже флюс отмыл.
Красная черная стрелка - (+) и (-) от батарейки. Синие стрелки - сама катушка.
Тестирую на авто. Теперь, держа ключ в кармане авто запускается уверенно. В подстаканник ложу между сиденьями, опознания ключа нет. Думаю, надо все таки еще поменять батарейку. ( Спрашивал клиента, тот батарейки не менял давно ).

Всем удачи в ремонтах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что за такая батарейка на напряжение 3.92 вольта ???? Ни разу не видел можно хоть фото ??

Еще можно под микроскопом посмотреть переходы между сторонами . там обычно быстро сгнивает медь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, alex676kz сказал:

А что за такая батарейка на напряжение 3.92 вольта ???? Ни разу не видел можно хоть фото ??

Еще можно под микроскопом посмотреть переходы между сторонами . там обычно быстро сгнивает медь.

1000 извинений !!!! Виноват. Естественно - опечатка. ( 2.92V ).

Battery.jpeg.e66cde48e2ffcca21b41347d57cf3af2.jpeg

Последний "штрих в эту картину))))
Не сдержался....
Новая батарейка, напряжение 3.25V.
Замена. Ложу ключ в подстаканник между передними сидениями и идентификация ключа уверенно успешная. Авто завелось.

Кнопка на водительской ручке, как вела себя - так и ведет. Думаю, замученная жизнью этак кнопка. Чистка или замена дала бы положительный результат.

Но, как все мы знаем, лучшее это враг хорошему, и никогда не надо делать того, чего тебя не просят, то принял решение угомонить свой пыл и остановиться на этом)))

3 часа назад, filimon27 сказал:

Кстати, а сопротивление катушки какое?

Не обрадую Вас ответом..... А вопрос достойный.... Стоило бы померять до и после. Наверняка разница бы была, и эта инфа  могла стать "точкой отсчета" в диагностике подобных неисправностей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...