Перейти к содержанию

VW Bora 1.9DTi, ALH, 1999 год. Осциллограмма дпкв


Рекомендуемые сообщения

Ребята, гляньте по закромам осциллограмму дпкв на машинку VW Bora 1.9DTi, ALH, 1999 года. Как то небыло необходимости, и нет такой у меня. Есть подозрение на неадекватность моей. Двигатель потряхивает, глохнет на ходу, на холодную при перегазовке на месте тоже глохнет. Ошибок нет вообще никаких. Прыгает дозатор в небольших пределах (+-2) и угол (+-1.5)

Насос меняли - без изменений..,.воздуха нет в системе. Сейчас я взял ее посмотреть глазами электрика... ну оч сильно умолял дизелист. Вложился он сильно.

806706298_klokenesdevejs.thumb.png.dde140db6cffecd9496466ca73400a7f.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, danis1 сказал:

Ребята, гляньте по закромам осциллограмму дпкв на машинку VW Bora 1.9DTi, ALH, 1999 года. Как то небыло необходимости, и нет такой у меня. Есть подозрение на неадекватность моей. Двигатель потряхивает, глохнет на ходу, на холодную при перегазовке на месте тоже глохнет. Ошибок нет вообще никаких. Прыгает дозатор в небольших пределах (+-2) и угол (+-1.5)

Насос меняли - без изменений..,.воздуха нет в системе. Сейчас я взял ее посмотреть глазами электрика... ну оч сильно умолял дизелист. Вложился он сильно.

 

Тут явно проблема со штифтом, с которого дпкв считывает положение. Выньте дпкв и камерой или зеркалом посмотрите на предмет повреждения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, master8607 сказал:

Тут явно проблема со штифтом, с которого дпкв считывает положение.

)))) Как то так и думал... А кусочек исправной осцили нет случаем. Самому интересно. А там штифт какой геометрии?

4 минуты назад, master8607 сказал:

Выньте дпкв и камерой или зеркалом посмотрите на предмет повреждения.

Да не нужно этого мне..., я и так через нехочу взял. )))) Мне бы направление указать с вероятностью 98%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жестянка тут. Могли уронить неудачно.

038 105 021 E

Screenshot_20210630-211323_Chrome.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, master8607 сказал:

Жестянка тут. Могли уронить неудачно.

Не хотел, но придется завтра камеру засунуть... А может так и должно быть...блин...

Судя по свежей надписи букавок двигателя на крышке распредов маркером, мотор не родной...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, danis1 сказал:

А может так и должно быть...блин...

Точно не должно так быть. Там импульсы только для измерения фактического угла впрыска и скорости вращения кв. Впрыск распределяется механически. А эти всплески могут мешать измерениям как скорости, так и угла впрыска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, master8607 сказал:

Точно не должно так быть. Там импульсы только для измерения фактического угла впрыска и скорости вращения кв. Впрыск распределяется механически. А эти всплески могут мешать измерениям как скорости, так и угла впрыска.

Вот это я и хотел услышать..., т.е там четыре одинаковых прорези.

Есть одно - но... звонил я дизелисту на счет истории сего трабла, так как были подозрения что кто то стопорил колено через посадочное место дпкв, а в ответ услышал что трабла началась по словам хози сразу после заправки топлива на азс. Этот ответ меня убил!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тему закрываю, так как результат не известен - клиент забрал машинку от дизелиста и исчез.

Всем спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • danis1 закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...