Jump to content

Изменены условия получения доступа к скачиванию с форума. Подробнее по ссылке: https://carmasters.org/topic/31567-изменение-в-правилах-форума-или-как-теперь-получить-доступ-на-скачивание/

Важное изменение в правилах форума!!! Обязательно к ознакомлению: http://carmasters.org/topic/20603-поправка-к-правилам-форума-№1-всем-ознакомиться-в-обязательном-порядке/

Makwein

Дамп FUSO Canter 3.0 EDC16C31

Recommended Posts

Ищу стоковый дамп на Кантера 3.0, машина пришла в аварийном режиме, ошибка 1536, если правильно понял - ошибка КС. Блок кем то шитый, подозреваю удаляли ЕГР. Ошибок больше нет, даже после снятия разьемов с датчиков. Со слов клиента, проблемы начались после перезаряда порядка 19 вольт. Софт блока прилагаю.

Canter 3.0 EDC16.rar

Напишите SW

1037382256 в архиве есть

Если можно, на почту, нет доступа

В личку напишите - отправлю

Ок, спасибо. Пробую, отпишусь

Появились ошибки по расходомеру и главному реле, моя ошибка 1536 осталась. Завтра буду разбираться, может разная комплектация. Спасибо за дамп.

Добрался, наконец, до Кантера. На этой прошивке увидел ошибки расходомера и главнго реле. С расходомера провода к мозгам звонятся, но нет питания на красном проводе. Подал принудительно. Мозги начали видеть датчики. Подсоединил все на место, ошибки все ушли, кроме главного реле, из аварийного режима вышла. Осталось найти главное реле и его предохранитель. Схем никаких нет, раньше не сталкивался, в городе всего две таких машины. Спасибо Bruno lvov за стоковую прошивку.

3 часа назад, Makwein сказал:

Добрался, наконец, до Кантера. На этой прошивке увидел ошибки расходомера и главнго реле. С расходомера провода к мозгам звонятся, но нет питания на красном проводе. Подал принудительно. Мозги начали видеть датчики. Подсоединил все на место, ошибки все ушли, кроме главного реле, из аварийного режима вышла. Осталось найти главное реле и его предохранитель. Схем никаких нет, раньше не сталкивался, в городе всего две таких машины. Спасибо Bruno lvov за стоковую прошивку.

Заполнив инфу об авто по максимуму, может кто и схему бы подкинул

Canter 7 не кабине написано 3S13, с сажевым фильтром. Все что знаю. 

Главное реле найду, не пробема. Обрисовалась проблемка другого рода. Старую прошивку обратно К-ТАГ писать не хочет, ругается на КС. Кто знаком с даным софтом, нужно удалить ЕГР и сажу

У меня, чем дальше в лес, тем толще партизаны... При первом чтении блока К-ТАГ записал четыре файл (первый пост). Когда после прошивки флеша пытался шить назад, попробовал зашить и МРС, указал первый файл (который без расширения 407кб.) Шился долго, после этого не выхидит на диагностику, авто не заводится. Пытался залить МРС файл - 57% и ошибка. 

Есть мысль, что битый файл МРС. Киньте в личку, у кого есть.

Я думаю,проблема в еепром,там другой SW

С этими дампами она работала, есть пару подобных комплектов дампов с рабочих машин, не всегда совпадают версии ПО

Bosch_ME226314_0281020011_SW_1037379755_4M42T1.rar Bosch_HW_ME194098_0281020063_SW1037389157_4M42T_4M50T_JP05_EURO4.rar

Огромное спасибо всем, кто откликнулся. Дампы сравнил, мой был целый. Епром, кстати, не всегда совпадает с флешем и процом. Блок поднял X-Progom. Тему закрываю.

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

Список тем для запросов

Тут собраны ссылки на темы для запросов дампов, электросхем и другой информации

Запрос электросхем у дилеров

Тут можно попросить оригинальную электросхему на автомобиль