Перейти к содержанию

Помогите найти последнюю версию Honda HDS с HFT (HFL)


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! 

Помогите пожалуйста найти самую последнюю версию HDS с дополнением для обновления блоков

Скачал на Рутрекере последнюю версию i-HDS, там же скачал мегапак калибровок но когда пытаюсь в HDS кликнуть на Upgrade Control Unit ничего не происходит... 

На рутрекере есть версии HDS+HFL но они все старые, последние 16" года... 

Помогите советом где искать последнию версию или подскажите как поставить HFT для обновы блоков

Сильно если что не ругайте, я новичёк,пытаюсь разобратся сам но не всегда получается)) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего наи***ть местных "зажравшихся бырыг мастеров" с сделать все самому бесплатно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Update 9/31/2018 HDS v3.103.012

New download package size reduced to 385 MB (Was 2.09 GB)

Honda Extension and Hands-Free Link removed for modularity. Each piece of software can now be installed and updated separately.

 

 

C течинфо если че

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я возможно ошибся... 

Просто на Рутрекере есть версии HDS+ECU Rewrite, а есть версии подписаные +HFL(HFT) Upgrade Control Unit... 

Я скачал себе вроде как последнюю версию i-HDS, там в главном меню слева посередине есть иконка, в ней 3 строки, Acura link, Upgrade control unit, и EPS Rewrite... кликаю на первую и третью и открываются окна, кликаю на то что мне нужно и ничего не происходит... полоска выбора меняется с ярко синего на серо-голубой и всё! 

Так вот я понять не могу, Upgrade Control Unit ставится отдельным приложением и оно интегрируется с HDS или я скачал не ту версию? 

Зачем мне это? 

Я с Находки, у нас с другом гараж типа микросервиса,соответственно 95% обслуживаемых авто это японки, с корчами не связываемся, цены не гнём поэтому работы хватает... Осваиваем потихоньку сервис на программном уровне, с свежими машинами без него никак)) 

В арсенале имеется Autel 906bt,Launch Thinkdiag с ПО от Диагзоны, сейчас начали понимать возможности j2534-купили Сканматик 2про... 

Сейчас пытаемся освоить обновление блоков управления на Хондах и Тойотах, без этого на многих моделях некорректную работу не победить даже заменой агрегата на контракт)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот думал перенести сюда свои статьи про оф. прошивки хонды, да пока сил не хватило.

Краткий рассказ :

HDS устаревщийй софт для диагностики, да в него интегрируются иммо и т.д . Но в целом он просто для чтения ошибок и потоков данных

iHDS на джаве это уже программный продукт, который для новых машин(для старых он запускает HDS) который работает одновременно как лаунчер остальных.

В любом случае остальные ставяться все равно отдельно.

CM Update - используется только с HIM для прошивок, старая и удобная програма.

J2534 rewrite - это более новая программа пашет с опен порт,чип софт,сканматик и другими J2534

...

Прошивки можно брать из мега или моих гигапаков если они еще живы где-то. Нужны к ним базы. В формате .mdb - есть америка и европа (джапы там есть но мало). Про это напишу отдельную статью наверное, как силы будут.

Прошивки в дж2534 идут на двигло,срс,абс,има,коробки....

...

То что вы говорите HFL это прошивки для мультимедия систем. Вернее для хендс фри. Причем никто ими уже не пользуется ибо сейчас есть HONDA\ACURA  firmware downloader - я его не выкладываю ибо там нужен пароль логин от теч инфо. Старые версии без логина, но фишка в том чо без номера билютеня вам скачать не дадут.

...

Если лень ждать пока я перенесу статьи сюда - рекомендую найти темы Хонда Экперта (это админы спиздили мой акк и переназвали) на сайте хонда-гибрид.ру

 

... Свежайщие прошивки тут есть в моих темах и евро и ама

image.png.ec20b1f97568ef1c56dd37d21ad27621.png сразу видно что блютуз

против того что вам надо :

image.png.61620d9899a4d96ac24236c15ea452c3.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Ars-AngeL сказал:

Я вот думал перенести сюда свои статьи про оф. прошивки хонды, да пока сил не хватило.

Краткий рассказ :

HDS устаревщийй софт для диагностики, да в него интегрируются иммо и т.д . Но в целом он просто для чтения ошибок и потоков данных

iHDS на джаве это уже программный продукт, который для новых машин(для старых он запускает HDS) который работает одновременно как лаунчер остальных.

В любом случае остальные ставяться все равно отдельно.

CM Update - используется только с HIM для прошивок, старая и удобная програма.

J2534 rewrite - это более новая программа пашет с опен порт,чип софт,сканматик и другими J2534

...

Прошивки можно брать из мега или моих гигапаков если они еще живы где-то. Нужны к ним базы. В формате .mdb - есть америка и европа (джапы там есть но мало). Про это напишу отдельную статью наверное, как силы будут.

Прошивки в дж2534 идут на двигло,срс,абс,има,коробки....

...

То что вы говорите HFL это прошивки для мультимедия систем. Вернее для хендс фри. Причем никто ими уже не пользуется ибо сейчас есть HONDA\ACURA  firmware downloader - я его не выкладываю ибо там нужен пароль логин от теч инфо. Старые версии без логина, но фишка в том чо без номера билютеня вам скачать не дадут.

...

Если лень ждать пока я перенесу статьи сюда - рекомендую найти темы Хонда Экперта (это админы спиздили мой акк и переназвали) на сайте хонда-гибрид.ру

 

... Свежайщие прошивки тут есть в моих темах и евро и ама

image.png.ec20b1f97568ef1c56dd37d21ad27621.png сразу видно что блютуз

против того что вам надо :

image.png.61620d9899a4d96ac24236c15ea452c3.png

Получается если у меня i-HDS установлен то блоки обновлять (мотор, коробка, срс, има, и.т.д) через j2534 ecu rewrite (как на последней картинке?) 

Блин я уже штук 5 хонд пробовал через эту утилиту обновить, выбираю регион в настройках, нажимаю пуск, он пишет типа идет поиск для обновления, диод на сканматике часто мограет, проходит несколько минут и прога пишет чтотавто не нуждается в обновлении! Но не пишет ни версию текущей прошивки, и никакой другой информации... 

Я собственно говоря именно поэтому и решил спросить совета что не так то у меня

Понятно что не все авто нуждаются в обновлении, но то что не удалось обновить ни одну из пяти которых я смотрел-это и насторожило

Опять же видео на ютубе, там обновляют через HDS а не i-HDS

Получается что я делаю все правильно просто попадаются авто которые не нуждаются в обновлении))?? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам большое! 

У меня уже почти 12 ночи, завтра буду разбиратся! 

О результатах доложу)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
В 23.05.2021 в 19:04, Ars-AngeL сказал:

Я вот думал перенести сюда свои статьи про оф. прошивки хонды, да пока сил не хватило.

Краткий рассказ :

HDS устаревщийй софт для диагностики, да в него интегрируются иммо и т.д . Но в целом он просто для чтения ошибок и потоков данных

iHDS на джаве это уже программный продукт, который для новых машин(для старых он запускает HDS) который работает одновременно как лаунчер остальных.

В любом случае остальные ставяться все равно отдельно.

CM Update - используется только с HIM для прошивок, старая и удобная програма.

J2534 rewrite - это более новая программа пашет с опен порт,чип софт,сканматик и другими J2534

...

Прошивки можно брать из мега или моих гигапаков если они еще живы где-то. Нужны к ним базы. В формате .mdb - есть америка и европа (джапы там есть но мало). Про это напишу отдельную статью наверное, как силы будут.

Прошивки в дж2534 идут на двигло,срс,абс,има,коробки....

...

То что вы говорите HFL это прошивки для мультимедия систем. Вернее для хендс фри. Причем никто ими уже не пользуется ибо сейчас есть HONDA\ACURA  firmware downloader - я его не выкладываю ибо там нужен пароль логин от теч инфо. Старые версии без логина, но фишка в том чо без номера билютеня вам скачать не дадут.

...

Если лень ждать пока я перенесу статьи сюда - рекомендую найти темы Хонда Экперта (это админы спиздили мой акк и переназвали) на сайте хонда-гибрид.ру

 

... Свежайщие прошивки тут есть в моих темах и евро и ама

image.png.ec20b1f97568ef1c56dd37d21ad27621.png сразу видно что блютуз

против того что вам надо :

image.png.61620d9899a4d96ac24236c15ea452c3.png

Прошу прощения что долго не отвечал

Угораздило слечь в больницу почти на две недели

Заходил в тему, видел сообщения с ссылками на базы калибровочных файлов и программу для проверки, но отвечать не мог, чувствовал себя отвратительно

Сейчас зашёл а этого сообщения нет

Могу я вас попросить скинуть ссылки с личном сообщении

Буду очень признателен вам за это! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, 1986gorovoy сказал:

Прошу прощения что долго не отвечал

Угораздило слечь в больницу почти на две недели

Заходил в тему, видел сообщения с ссылками на базы калибровочных файлов и программу для проверки, но отвечать не мог, чувствовал себя отвратительно

Сейчас зашёл а этого сообщения нет

Могу я вас попросить скинуть ссылки с личном сообщении

Буду очень признателен вам за это! 

модер убрал и кинул в меня предупреждением)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Ars-AngeL сказал:

модер убрал и кинул в меня предупреждением)

Спасибо вам огромное! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...