Перейти к содержанию

Jeep Grand Cherokee 3.0 crd edc17c79 переложить синхру.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Машина из Америки . Есть подозрение на неадеватность прошивки или самого эбу. Заводскую прошивку пока ищу. Есть такой же блок, но с другими калибровками. Возможно ли переложить синхру и завести машину на донорском эбу? На первом фото старый эбу, на втором донор. Спасибо. 

readed tun.rar new ecu.7z

IMG_20210323_225527.jpg

IMG_20210323_230311.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю что все так просто на Трикоре. Точно знаю что если перелить чужие калибровки с одинаковых блоков то ничего не выйдет. Соответственно думаю что перенос виртуальной еепром тоже не поможет. Но можно пробовать. То что слито всегда можно назад вернуть. Железо одинаковое. 

Но хочется узнать как получилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы предлагаете для пробы, перелить из родного еепром в донор? Блоки по железу одинаковые, но калибровки разные. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да. Я переливал калибровки без еепром, не запустился. А вот еепром не пробовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, veniamin сказал:

Я делал єто ланчем в бси пункт замена єбу

но вин останется с донора

Пока будет старый вин, будет соответствующая ошибка и двигатель хуй запустится, и лаунчем без пина невозможно выполнить замену эбу.... и при замене эбу вин ложиться в НОВЫЙ эбу автоматом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял. Пин кеймастером от обд стар вытяну? 

Вернее я потяну им точно пин с родного bcm, он даст без пина донора привязать эбу? Спасибо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да должен потянуть....... но лаунч возможно не положит.

Пин тянется только в онлайне и действителен помоему час

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пин старом я точно потяну. Не нужно ли донор эбу в вирджин сбросить? Лаунч не при чем, нужно будет jlr поставлю. Мне бы алгоритм наработать. Машина в 100 км от меня. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто ланчем поменяйте вин в блоке и должна завестись.

Заходим в моторник-специальные функции-проверка вин

1037549659_edc17c79.MPC

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, dusichek2012 сказал:

Пин старом я точно потяну. Не нужно ли донор эбу в вирджин сбросить? Лаунч не при чем, нужно будет jlr поставлю. Мне бы алгоритм наработать. Машина в 100 км от меня. 

А причём тут JLR ? У вас что Land Rover ? OBDSTAR вычитает пин для прошивки ключа думаю 5 значный .При замене блока нужен 4 значный если не ошибаюсь.Dealer code называется и действует 12 часов .И даже имея этот код нужен ещё онлайн и Witech.Проще фулл K-TAGом слить и залить в донор. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, валентин 1 сказал:

Просто ланчем поменяйте вин в блоке и должна завестись.

Заходим в моторник-специальные функции-проверка вин

1037549659_edc17c79.MPC 4 \u041c\u0411 · 2 загрузки

Это ори? 

Понимаете у меня фулл есть, но он с тюнингом и дпф агр офф, делали его еще в америке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, dusichek2012 сказал:

Это ори? 

Понимаете у меня фулл есть, но он с тюнингом и дпф агр офф, делали его еще в америке. 

Да это оригинал.

А вообще я пробывал вливать флеш с другим софтом при помощи Ктаг, область ( MPC 4mb) и работало авто.

если надо full с другим софтом с такого же авто , могу дать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть фулл с этого блока. Но он с тюнингом. Теперь ппи помощи фашего файла смогу завести на стоке. Спасибо. Что получится, напишу. 

13 часов назад, jokeriphone сказал:

А причём тут JLR ?

Извините, попутал. Никто не знает, есть способ китайским witech в онлайн зайти? Нужно в крайслере абс прошить. Спасибо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внимательно читаем и все станет понятно

https://carmasters.org/topic/44689-witech-micropod-2/?tab=comments#comment-602149

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...