Перейти к содержанию

V.C.D.S. 11.11.0 слетает прошивка


Рекомендуемые сообщения

 Помогите пожалуйста победить шнурок, не могу понять в чем конкретно засада.


 Где-то что-то не учел, не могу понять что. Софт 11110, прошивка 1.84 - пару раз работает и слетает еепром. Запускаю через лоадер FixR - слетает, откатываю дату - слетает, откатываю дату и запускаю через лоадер - слетает.


 Пару лет назад бился с подобной фигней, не помню что сделал - но шнурок заработал и работал, пока ему не приделали ножки. Причем работал независимо от даты и от инета. Что сделал - не помню точно, вроде ничего особенного.


 Может кто-то положить проверенную версию 11110 софт+дампы? Именно лично проверенную. Ну и тонкости какие, не могу понять что не так делаю. Да, при падении шнурка каждый раз переставляю софт по новой с чисткой реестра. Может нужно ещё что-то сделать?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото платы покажи.


 


Он и будет слетать постоянно.


Если хочешь пользоваться таким ломаным и дешёвым шнуром, то 1. пускать в интернет - нельзя, 2. переводить дату перед запуском проги. 3. есть разные варианты платы и соответственно под них и разные проги по подьёму.


 


Совет:


1. поставить старую версию.


2. купить автоком.


3. купить Васю оригинал (около 200дол.)


4. постоянно мучатся, так как свежий софт будет постоянно подтирать прошивку в атмеге.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Фото платы покажи.

Ты что, не видел плату китайского вцдс на атмеге?

 

 

Он и будет слетать постоянно.

 Не надо глупостей писать, хорошо? Мой пост предыдущий перечитай внимательно.

 

 

1. пускать в интернет - нельзя, 2. переводить дату перед запуском проги. 3. есть разные варианты платы и соответственно под них и разные проги по подьёму.

 Мой пост предыдущий перечитай внимательно еще раз. Если сложно осознать, что я все перепробовал все пляски с датами, хотя это и написано открытым текстом, то я ещё усложню: для этих экспериментов выделил отдельный ноут чистокровный IBM, система WinXP, ноут никогда не видит инета и вряд ли увидит.

 

 Спасибо за советы, но мне такие советы не нужны по той причине, что:

1. поставить старую версию. - какую ещё "старую" версию? Ты в каком году сейчас находишься, что 11110 для тебя новая? На шнуре написанно именно это.

2. купить автоком. - сделал пару лет назад, но при чем тут это?

3. купить Васю оригинал (около 200дол.) - если ты VAS5054A, то он куплен давно, работает на VAS-PC и на ODIS, при чем тут это? Если речь об отломе "вася диагност", то мне  нафиг не нужен такой "оригинал".

4. постоянно мучатся, так как свежий софт будет постоянно подтирать прошивку в атмеге. - какой ещё "свежий софт"? Меня интересует конкретный софт под конкретную прошивку, с чего вдруг он будет что-то подтирать?

 

 Прежде чем "советы" давать хотя бы читать научись, советчик! Посты набиваешь, пишешь не читая? Минус не ставлю только потому, что допускаю, что ты искренне хотел помочь и в этой ситуации ставить минус некрасиво. Но с такой помощью - в сад!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

держи прошивки


11_11.RAR

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот спасибо тебе, добрый человек!


Обнаружил свой косяк. Когда-то все прошивки сложил в папку, флеши одинаковые у них а еепромов два типа - один такой же как в твоем вложении (написано в ASCII 2005 год), в другом написано 2011 год, вот и писал только его, слетает. Всё оказалось очень просто)))


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я тоже попадал на эту штуку,прошил посвежее - постоянные слеты шнурка,вернул родную и все нормально стало,пока ты не написал,,не вспомнил


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предупреждаю что сам не проверял,пока хватало 11.11.0 но по ссылке ниже и

прошивки и софты и скрины и еще всякой хрени почти на 1 гб по восстановлению

и обнове VCDS

Взято с MHHAUTO,один человек любезно все продоставил

Было бы не плохо отписываться по результатам ваших экпериментов

https://mega.co.nz/#F!T0NBSJgI!kcv-T6kKYnPCBiKzKwUt9Q

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Перепробовал много чего. Вкратце. 11.11 с прошивами из архива не слетает, если делать все как в инструкции.


12.12 впринципе тоже. Но запускать обязательно через лоадер.


 


Удалось впринципе и 14.10 накатить после 12, но потом надо пару байт в еепроме атмеги в FF поставить, она станет регистренной, и после этого комп нельзя в инет пускать никак. Блокировка в файерволе vcds.exe не поможет, так как он вызывает DLLку общую, и через нее уже определяет что серийник в блэклисте. При чем даже без запущенного VCDS. Признак того, что уже слетит - постоянные ошибки соединения. 


 


Ну вот вкратце...:)


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 4 недели спустя...
  • 4 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Извените за тупой вопрос... также имееться шнурок 12.12.0 нужно востановить... искал инфу , бил нашол і там бцло сказано в кратце что ево нада шить какимто програматором я имею толька х прог... Вопрос в следующом хпрог смот ппрепрошить шнурок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...