Константин123 0 Опубликовано 28 января, 2021 Поделиться Опубликовано 28 января, 2021 Всем доброго дня.Помогите разобраться с проблемой по с круиз-контролю. На VW T5 заменил 5 мкпп на 6 мкпп, круиз работает как положено на всех кроме 6 передачи.Менял кодировки в блоке с 5мкпп на 6мкпп-пишет ошибка вне диапазона.ДВС CAAB 2.0tdi.Мотор чипован до 140лс как у CAAC.Буду очень признателен,если кто то откликнется и даст дельный совет или окажет какую нибудь помощь. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
lonqlife 2826 Опубликовано 28 января, 2021 Поделиться Опубликовано 28 января, 2021 Считывайте дамп. Так как в прошивке есть данные о количестве скоростей в КПП. Нужно править Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Константин123 0 Опубликовано 28 января, 2021 Автор Поделиться Опубликовано 28 января, 2021 В городе обзванивал людей,которые занимаются прошивками блоков,браться никто не хочет. Я так понимаю,что без снятия и разбора блока такую информацию не считать? Адрес 01: Электроника двигателя (J623-CAAB) Файл QML:. 03L-906-022-CAA.clb Номер детали ПО: 03L 906 022 CC АО: 03L 907 309 K Компонент: R4 2,0L EDC H43 9970 Ревизия: 26H43--- Заводской номер: 00000000000000 Кодировка: 0111001A232400080000 Мастерская #: WSC 26214 051 00000 Метка файла ASAM/ODX: EV_ECM20TDI01103L906022CC 002014 ODX: EV_ECM20TDI01103L906019AB_002.odx Это прошивка моего авто. Адрес 01: Электроника двигателя (J623-CAAC) Файл QML:. 03L-906-022-CAA.clb Номер детали ПО: 03L 906 019 AB АО: 03L 907 309 K Компонент: R4 2,0L EDC H45 9970 Ревизия: 26H45--- Заводской номер: 00000000000000 Кодировка: 0119001A230400080000 Мастерская #: WSC 35110 790 50316 Метка файла ASAM/ODX: EV_ECM20TDI01103L906019AB 002010 ODX: EV_ECM20TDI01103L906019AB_002.odx Это прошивка с другого Т5 с двигателем СААС и 6мкпп. То что красным-это версия прошивки? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
wxw 56 Опубликовано 28 января, 2021 Поделиться Опубликовано 28 января, 2021 Нет Только что, wxw сказал: У вас версия прошивки 03L 906 022 CC, а на другом 03L 906 019 AB Да и кодировки разные Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
lonqlife 2826 Опубликовано 28 января, 2021 Поделиться Опубликовано 28 января, 2021 Я вам говорю о правке прошивки руками, той что залита в блоке. А не подборе стоков вага. Вам необходимо сперва понять что такое чип тюнинг и как вообще это делается, а уже после пытаться решить вашу проблему Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Константин123 0 Опубликовано 28 января, 2021 Автор Поделиться Опубликовано 28 января, 2021 19 минут назад, lonqlife сказал: Я вам говорю о правке прошивки руками, той что залита в блоке. А не подборе стоков вага. Вам необходимо сперва понять что такое чип тюнинг и как вообще это делается, а уже после пытаться решить вашу проблему Евгений,я владелец авто и от чиптюнинга авто далек.Так получилось,что после чипа лег новый маховик,привода с кпп в скором времени попросятся на замену.Поэтому было принято решение перейти на 6мкпп с заменой всего необходимого.Да и 6мкпп на трассе поинтересней.Поэтому в поиске людей,кто поможет с моей проблемой. У нас таких нет, или корона сильно жмет,или уровень не тот.Общался с ребятами с Москвы,но им нужно блок и приборку отправлять.Вот поэтому я здесь,может кто поможет. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Kostik2008ru 99 Опубликовано 28 января, 2021 Поделиться Опубликовано 28 января, 2021 34 минуты назад, Константин123 сказал: Евгений,я владелец авто и от чиптюнинга авто далек. ищите людей с Краснодара и готовьте $ Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Константин123 0 Опубликовано 28 января, 2021 Автор Поделиться Опубликовано 28 января, 2021 Тезка,а я о халяве и не думал.Хотел чтобы объяснили в деталях,что и как. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Makson4eg 32 Опубликовано 28 января, 2021 Поделиться Опубликовано 28 января, 2021 Надо в буте, либо в бенче вычитать блок на всякий случай , а потом эксперементировать со стоками через vcp например, и потом на базе нужного стока делать тюн и егр, я так переделывал edc17c46 с айсина на dq500, один раз не тем стоком приложил и минут 40 ktag восстанавливал. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Nessus 36 Опубликовано 28 января, 2021 Поделиться Опубликовано 28 января, 2021 Это если они вообще были с такими кпп и моторами. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Makson4eg 32 Опубликовано 28 января, 2021 Поделиться Опубликовано 28 января, 2021 Сколько еще дрищманских пятиступок порвется от конского момента на низах :), эта безжалостная индустрия жопатюнинга. 2 минуты назад, Nessus сказал: Это если они вообще были с такими кпп и моторами. Конечно были и есть Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Константин123 0 Опубликовано 28 января, 2021 Автор Поделиться Опубликовано 28 января, 2021 Ну если без головы,то можно хоть что сломать) Мне для трассы был нужен чип. А в городе со светофора,пусть юноши стартуют. Patuk 1 Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Makson4eg 32 Опубликовано 28 января, 2021 Поделиться Опубликовано 28 января, 2021 Правая нога - ТоркЛиммитер? Это врятли, не сможешь. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
lonqlife 2826 Опубликовано 28 января, 2021 Поделиться Опубликовано 28 января, 2021 Общество глухих и слепых. Я написал, нужен дамп прошивки, в котором необходимо внести поправки, чтобы круиз работал на 6 передаче. Что не понятно в моих словах. Я вот диву даюсь с вас. Как вы вообще право от лево отличаете? volvomafia и chipoktuning.com 2 Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти