Перейти к содержанию
ФИНАЛЬНАЯ РАСПРОДАЖА

ПОЖИЗНЕННЫЙ VIP-ДОСТУП на CarMasters

💎
Полный безлимит
Прошивки, дампы и схемы без ограничений
⚙️
Закрытый софт
Приватный софт, утилиты и отломы
🌍
Зарубежные каталоги
Ремонтные базы и электросхемы
🛠️
База знаний 24/7
Готовые решения чип-тюнинга и IMMO
👑
VIP-поддержка
Помощь мастеров и администрации
🔥
Один платеж
Забудьте о регулярных подписках

2019 SUBARU FORESTER 98221SJ000 Airbag Crash R7F7010643


Рекомендуемые сообщения

Всем добрый.

Есть возможность почистить crash на 2019 SUBARU FORESTER 98221SJ000 Airbag Crash with R7F7010643.

Машина после аварии,ошибок нет ни в SRS ни в наличии пассажира,а лампа горит.  

R7F701064_data bank(FF200000, 00008000)_(LE)_SKIP_EMPTY_BLOCK_(2021.01.05_13.17.03)_crash

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу помочь с этим блоком, есть решение и по чистке и по диагностике, пиши в личку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.01.2021 в 19:07, валентин 1 сказал:

Машина после аварии,ошибок нет ни в SRS ни в наличии пассажира,а лампа гори

Краш висит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый.

Помог человек с ником ( opel555 ) огромное человеческое спасибо ему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Подскажите, пожалуйста, этот блок SRS стоит между передних сидений, как аутбеке bs, или под климатом, как в предыдущем форестере SJ ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под климатом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
24 минуты назад, dem-0n сказал:

Подскажите пожалуйста чем и как этот блок чистить, приехала щас такая машинка.

Читайте RH850 и в личку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Y-Ray2000 сказал:

Читайте RH850 и в личку!

чем вы его четали если не секрет

i-prog, orange5, x-prog, upa, нигде нет ево

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любой современный прогер с поддержкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, dem-0n сказал:

чем вы его четали если не секрет

i-prog, orange5, x-prog, upa, нигде нет ево

renecan

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Всех приветствую. А у меня блок 98221SJ001. Многие говорят, что краш во внешней еепром, да действительно есть внешняя еепром 95160, но в ней ничего нет. Она пустая. 

Ещё каждый раз при считывании флеш с МК R7F7010643 данные немного отличаются. 

Архив с дампами прилагаю. 

 

SRS Forester.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Chupacabra сказал:

Ещё каждый раз при считывании флеш с МК R7F7010643 данные немного отличаются. 

это нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, den5 сказал:

Какая  флэшь? С какого перепугу она должна меняться при чтении?

Такая себе динамическая ФЛЕШ! Если посмотрите в дамп, увидите!!!!! Точно не помню но вроде 4х16кб, меняются!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот в такой динамической флеши ни чего при чтении не меняется, меняется при запуске блока, так для справочки 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я эти блоки делаю по CAN-у, так что у меня меняется, так как подается 12в!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так может просто данные записываются какие-то (например время, напряжение и тп)? 

При чем тут "Такая себе динамическая ФЛЕШ!"? Это просто память! Как там она внутри себя организована, по какому типу - нам(вам) плевать... Контроллер туда что-то пишет. И то что мы (вы) не знаем что - это не значит, что там какая-то особенная "Динамическая флеш, D-Flash".

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достаточно мало девайсов относительно корректно работают с этими процессорами,  правильные пропускают неразмеченные области, а остальные читают из этой области какой-то мусор, а потом  его туда записывают. И после этого все решают что постоянно разное содержимое это нормально..... главное чтоб лампочка потухла, а как там дальше уже не важно.. надо же кит проги отбивать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VVDI прогом читал сивик R7F701 D-flash, каждый раз отличия в нескольких байтах по разным адресам. C-flash 512kb читает правильно. Писать не рискнул)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я канешна извиняюсь. что вторгся в ваше обсуждение... Если вас смущает, что данные из проца все время разные (в некоторых местах, "мусор"), то рекомендую прочитать datasheet на эту линейку проциков. Но могу сказать - так и должно быть. Для того, что бы выделить ячейки с "ЕВ" , она читается несколько раз. Если данные поменяются, то это "не записанная ячейка".  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, вадимк сказал:

рекомендую прочитать datasheet на эту линейку проциков.

Почитал... Написано - если ячейка стерта и еще не записана, то она не определена (рекомендуют делать чистую запись). То есть мы будем читать мусор, только если сотрем память программатором и ничего не запишем. Но это явно не наш случай.

Как бы там ни было: память (неважно какого она тап типа и тд) - это как свежесть осетрины у Булгакова. Если мы ее не считали два раза  (двести раз, два миллиона  и тд раз) одинаково, то это не память. И у нас не информация - а мусор. Ну... или мы делаем что-то не так.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
  • Создать...