Перейти к содержанию

Ford Tourneo 2.2 2008 ошибки в BCM


AzarOF

Рекомендуемые сообщения

Автомобиль Ford tourneo заглох на ходу, диагностика не цепляется ни к PCM ни к IPS, куча ошибок в BCM, сейчас авто заводиться но педаль не реагирует, панель в это время горит и индикаторы не тухнут. 

Ошибки по всему что можно, в частности и по кан шине. Ids и фоскан авто не определяют ошибки удалить не дают. 

Преды все целы, на авто установлен модуль автозапуска AVM, но он по схеме в кан шину не лезет, просто транспордер к антенне приклеен, его выдрал.... вычитал конфиг с BCM,  подкинул другой рабочий блок, Те-же ошибки, но даже в конфиг зайти не могу для переноса. 

Может кто сталкивался с такими симптомами..... 

Или может кто электрическую  схему кан шины от bcm к другим блокам даст и точки подключений масс?

Буду рад советам. 

IMG_20201215_125557.jpg

IMG_20201215_125739.jpg

IMG_20201215_130438.jpg

IMG_20201215_130441.jpg

IMG_20201215_130444.jpg

IMG_20201215_130458.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я понять не могу у вас машина транзит 2,2 а в диагностики форд фокус 1,6 как так??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если не ошибаюсь , было такое же , пред под сидухой водителя был

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, nikfm52 сказал:

я понять не могу у вас машина транзит 2,2 а в диагностики форд фокус 1,6 как так??

Это просто последний скрин, при конекте к авто, оно автоматом не определяется как обычно и предлагает выбрать из истории.... Выбирал как транзит, а на скрине попался focus, не суть, ситуация не меняется. Т. Е. Хоть транзит выбиру из истории хоть фокус, селф тест одинаковый. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пропрубой  вот профиль от похожего транзита загрузи в форскан  Ford Transit Duratorq Turbo Diesel Common Rail Injection 2_4L 2007 ( 2006_5 ) VIN WF0_________08844.profile

мотор какой у вас маркировка и год 

есть такая схема моторника

мотор.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, bashka_mc сказал:

если не ошибаюсь , было такое же , пред под сидухой водителя был

Увы Преды целы, проверил. 

IMG_20201215_163524.jpg

IMG_20201215_163506.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот ещё пара схем может поможет

can.pdf питание.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, nikfm52 сказал:

пропрубой  вот профиль от похожего транзита загрузи в форскан  Ford Transit Duratorq Turbo Diesel Common Rail Injection 2_4L 2007 ( 2006_5 ) VIN WF0_________08844.profile

Тоже самое с твоим профилем. 

IMG_20201215_164655.jpg

На 14 и 6 пине обд, при ключении зажигания  висят 12 вольт, я думаю в этом проблема. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выяснил, что 12 вольт появляется на 6 и 14 пине  после включения зажигания, так же если отсоеденить разъём на фото, питание пропадает и на правой части становится 2.5 вольта. Так же питание падает когда вынимвю пред под бардачком 38, в мануале он для заднего стеклоочистителя, но его по факту нет. Может он ещё за что то отвечает?  

На данный момент на связь выходит 

Abs

Ips

Acm 

Bcm2

Но ошибки не труться(((

 

IMG_20201215_194531.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема отсутствия связи с моторником найдена, отсутствует напряжение на блоке PCM, разъём C3 пин H2 и разъём C1 пин H1 бело-голубые провода....  при подаче питания  блок вышел на связь и определяется как надо, завтра буду искать обрыв.

ford.PNG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обрыв провода устранён, теперь все блоки друг друга видят, ошибки удаляются,

Самопроверка проходит без ошибок...

стартер крутит, мотор как будто подхватывает, но ДВС не запускается, .......в моторнике только ошибки по свечам накала и егр......

раза с 10 двс может запуститься и по звуку работает на двух цилиндрах....на пелаль газа не реагирует, думаю так как обороты хх не набрал.....стрелка ТАХО поднимается если удалось запустить ДВС.

При запуске давление топлива 32 кПА.

Проводку форсунок проверил = всё цело.

До меня проверяли компрессию и меняли 2,3 и 4 форсунки..... компрессия в порядке

Завтра попробую насос подкинуть другой.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Авто уехало после замены насоса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • AzarOF закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
  • Создать...