Перейти к содержанию

только купил X-Prog, как проверить и решение проблем


Рекомендуемые сообщения

В 18.03.2016 at 01:23, vlad.chipmaster сказал:

всегда говорю первое что надо сделать если купил изделие этих уродов это, НЕ ВКЛЮЧАТЬ СРАЗУ В ЮСБ (ИЛИ РОЗЕТКУ), ВТОРОЕ ОТКРЫТЬ ПРОМЫТЬ ВЫЧИСТИТЬ ПОСЛЕ ПРОПАЯТЬ И ТОЛЬКО ПОСЛЕ УБЕДИВШИСЬ ЧТО НЕТ КЗ ТОЛЬКО ВКЛЮЧАТЬ В ЮСБ РОЗЕЬКУ ИЛИ ЕШЕ КУДА ! И ЕСЛИ НЕ ПОМОГЛО ТАКЖЕ ПРОЗВОНИТЬ ЦЕПИ И ВТЫКАТЬ ПРОГРАММАТОР ДЛЯ ПЕРЕШИВКИ ЕСЛИ И ЭТО НЕ ПОМОГЛО ТО ЗАМЕНА КОМПЛЕКТУЮЩИХ(ПРОЦ, СТАБЫ И Т.Д.) И ПЕРЕШИВКА. Только после таких манипуляций устройство может ожить немного 

да а вашем случае вы указали ком порт в программе на тот который он определился в диспетчере устройств ?

да.. прога сама подхватывала нужный порт..

..хпрог завелся но читает моти с ошибками.. из 10 попыток 1 раз правильно прочел

тренируюсь на mc9s12dg256, 1k79x

если держаться за провода от хпрога к процу количество удачных попыток чтения процентов 80

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предположу,что у вас провода длинноваты? у своего сделал все по 12 см – читает,пишет...
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на предыдущей странице описывал свою борьбу.Преобразователь,который делает из 5в (USB) 12,вносит серьезные помехи в схему.Из-за этих помех, в штатном исполнении, проггер отказался работать на USB1.1.Видимо частота преобразователя накладывалась на частоту USB.В проггере есть конденсатор возле преобразователя на 200 мкф.Вот его для начала нужно увеличить на максимально большой (нужно смотреть высоту корпуса.Не закроется).Я поставил полимерный 820х16.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, дедан сказал:

Предположу,что у вас провода длинноваты? у своего сделал все по 12 см – читает,пишет...
 

провода родные.. 

 

8 часов назад, вадимк сказал:

Я на предыдущей странице описывал свою борьбу.Преобразователь,который делает из 5в (USB) 12,вносит серьезные помехи в схему.Из-за этих помех, в штатном исполнении, проггер отказался работать на USB1.1.Видимо частота преобразователя накладывалась на частоту USB.В проггере есть конденсатор возле преобразователя на 200 мкф.Вот его для начала нужно увеличить на максимально большой (нужно смотреть высоту корпуса.Не закроется).Я поставил полимерный 820х16.

стабильность чтения от usb порта зависит.. почему то..  в каком то лучше в каком то вообще никак

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если сделать по моей инструкции,то перестанет зависеть(от USB).Точно не помню,но у меня весь программатор потребляет ~70 мА.А свой – можете померять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поставил кондюк 1000x16.. ничего не изменилось

еще косяк.. загорелся зеленый светодиод при подключении в USB.. раньше не было такого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочу плодить темы,  Хпрог 5.51 от Андрэ начал реагировать на интернет.  Есть инет -  читает 2 раза подряд,  на 3й подвисает со светящимся зеленым диодиком. Нужно убивать процесс через диспетчер задач.  Нет инета - все работает замечательно. Как узнать на какой адрес он ломится?  Хочу hosts подредактировать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часа назад, KBN сказал:

Как узнать на какой адрес он ломится?

Вот, скачайте для своей ОСи (если XP, то NET 2, если 7,8 то NET4) и она вам все скажет )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откатил xprog до версии 551 и он заработал нормально.. читает/пишет без ошибок

была версия 555.. пишут что рабочая.. может у меня не пошла..??

Один косяк который смущает – это горящий зеленый диод.. может атмега косячная? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22/03/2016 at 00:03, JloKu сказал:

Хпрог 5.51 от Андрэ начал реагировать на интернет.  Есть инет -  читает 2 раза подряд,  на 3й подвисает со светящимся зеленым диодиком. Нужно убивать процесс через диспетчер задач.  Нет инета - все работает замечательно

у меня тоже самое проблема и это касается не только версии“от андре”.… значить кто то из далека травит наш комп. таки будем рубить HET!? 

 5.5.5 тоже  глючит, у меня верифи не проходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Отключаю иНет, запускаю прогу, пару раз на чтение нажал, потом подключаю инет и все работает, пока не перезапущу прогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Вот и мне китаёз пришел с проблемой. При подключении определяется , диоды не горят. Еепромки читает - пишет на ура . И всё. Другие микросхемы не принимает любые. К примеру mc9s12 оранжем подключился подняв нпины reset rsd, всё считалось на ура. Переподключил на икспрог пытается что-то делать, моргает пару раз диод красный как буд-то читает и начинает что-то трескотать внутри хпрога, связь с прибором обрывается , но треск продолжается и греется транзистор большой.   Еще такой момент : если не подключать микросхему к  прибору то он не отваливается а делает вид что читает: моргают зеленный и красный .  Только подключаю Vcc и Gnd и всё... как замыкание. Но другой прогер не отпаиваясь от микрухи прекрасно читает пишет. 

EF8B6523-6E3A-42ED-B56B-C41AAF69252F.jpeg

D65D74DF-43A5-41DF-98F7-3F816426FC56.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

замени стабилизаторы, большой транзистор греется у всех

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня "большой транзистор" не греется. Т.к.я не планировал использовать прибор с СОМ, то у меня "большого транзистора" просто нет. Я его выбросил. И еще много чего выбросил и заменил. Теперь потребление адаптера до 100мА. Это от USB. 5в от USB пробрасывается на место,куда припаян выход стабилизатора (большой транзистор). И по преобразователю 5=>12 в нужно поменять конденсатор 200мкф на полимерный. Я поставил 820х16 . Именно такой влез по хар-кам и размеру. Даже этого достаточно для того,что бы не выбивало USB при коннекте. ЗЫ: Плата хорошего качества,как по мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кондер заменил на 1000 х 16 . без результата. нашел что трещит. это черная релюшка рядом с  транзюком

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

запитать блок, поднять ноги проца и выставить частоту в программаторе, может что то поможет из этого, а так проверить на других процах в панельки и если не одну мотю не читает то перепрошить на нормальную прошивку и поставить нормальной софт, ну и доработать пропаять и промыть заменить юсб кабель на нормальной и короткий желательно с фильтром от помех

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не понял ты меня. подключаю только питание на процессор , до подключения остальных контактов даже не доходит , включаю читать и прибор впадает в агонию, не перепаяваясь от платы  подключаю питание и остальную обвязку к апельсину - все читает,пишет, кабель заменен на хороший, с фильтром.  пробовал на mc68hc912b32 (кстати заявлен только еепром) и mc9s12d64  , что под рукой было, одинаково вылетает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, хотелось приобрести Xprog, но как понял он работает только с семеркой и xp. У меня на рабочей машине win 8.1, есть ли варианты заставить его работать?

Если я правильно понял, вместо xprog можно взять orange5 и он будет работать на 8 восьмерке. 

Подскажите пожалуйста какой программатор лучше взять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если брать orange5 то только оригинал, если  клон Xprog можно нормально допилить то  с китайского клона orange5 толку мало)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

xp.png.b6a4e8dd1a4aa42eda3dc7bbca51e584.png

7 часов назад, revik сказал:

это черная релюшка рядом с  транзюком

B0505s называется. Преобразователь на 5в (в сумме дает 17В (12+5)). Я его тоже выбросил. Только делитель контроля напряжений нужно пересчитать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, baghear сказал:

А будет xprog работать под windows 8.1?

только оригинал х прог, берите оранж 5 ориг и меньше проблем будет

16 часов назад, revik сказал:

не понял ты меня. подключаю только питание на процессор , до подключения остальных контактов даже не доходит , включаю читать и прибор впадает в агонию, не перепаяваясь от платы  подключаю питание и остальную обвязку к апельсину - все читает,пишет, кабель заменен на хороший, с фильтром.  пробовал на mc68hc912b32 (кстати заявлен только еепром) и mc9s12d64  , что под рукой было, одинаково вылетает.

понял я вас просто для чтения некоторых блоков их надо запитать и если этого не сделать то прогер может вести себя по разному оранж и х прог читают процы по разному

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, baghear сказал:

Спасибо!!!

у меня оранж 5 ориг и х прог китай они дополняют друг друга лучше иметь оба, да правдо х прог доводил до ума :blind:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Влад , поделись пожалуйста как ты довел его до ума? Первое впечатление о хпроге не очень лестное, хотя на форумах пишут что аппарат хороший. Не могут же все они ошибаться. Значит я где-то не прозрел. Кстати специально под него хочу latitude с ком портом взять, поэтому не совсем желаю транзюк и его обвязку вырезать. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...