Перейти к содержанию

Octavia A7 ошибка в кодировке


Рекомендуемые сообщения

Привет!

Подскажите где можно раздобыть стоковую кодировку?

В данный момент выдает ошибку по кодировке тормозной системы P1647 009.

По своей глупости не сохранил изначальную кодировку, навключал себе всяких фишек по мануалам из интернетов))) Самое главное все работает, но ошибка глаза мозолит...

ВИН TMBAD6NE6E0143882

кодировка сейчас: 1A076A913424096F007F060841C52958562C9000608294B600430030C009

Спасибо)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Онлайн одис или у официалов. 

Или в логах васи глянуть 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ручками твою кодировку под авто проще поправить, чем искать сток и опять же вернуться на место откуда шли.  могу тебе поменять диски, тормозной цилиндр  еще кучу всего. 

Иногда нажимая вы думаете,что включаете функции, а тупо их отключаете или блокируете.  Я уже ошибку вижу, смешно))). Log интересно посмотреть, блок и его ПО может такое поддерживать? 

 Наверное TPMS хотел включить))). Кстати, по кодировкам на россию машины реально пустые, минимум функций, а у Тигуанов урезанно по функционалу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 minutes ago, PPN said:

Ручками твою кодировку под авто проще поправить, чем искать сток и опять же вернуться на место откуда шли.  могу тебе поменять диски, тормозной цилиндр  еще кучу всего. 

Иногда нажимая вы думаете,что включаете функции, а тупо их отключаете или блокируете.  Я уже ошибку вижу, смешно))). Log интересно посмотреть, блок и его ПО может такое поддерживать? 

 Наверное TPMS хотел включить))). Кстати, по кодировкам на россию машины реально пустые, минимум функций, а у Тигуанов урезанно по функционалу.

Эти все ошибки начали вылезать после замены маховика. Я честно не знаю как это связано, но после "Гаражных" мастеров (черт меня дернул туда обратится) у меня перестало работать куча различного функционала, который я себе настраивал, и даже то, что изначально должно было работать с завода в моей комплектации. Например, не показывались траектории движения во время парковки, или меню отключения курсовой устойчивости. Все пытался вернуть обратно по разным мануалам найденным в интернете, и вот не могу понять, что еще я не вернул на свои места xD А логов не сохранилось, т.к. я делал это на чужом ноутбуке, который пришлось отдать. И вот сегодня поставил Васю на свой и продолжил борьбу с этой бедой...

Just now, deadbeat84 said:

 Наверное TPMS хотел включить))).

Что это такое?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, deadbeat84 сказал:

не знаю как это связано,

Мне лично пофиг как это у тебя произошло, писал кодинги с ребятами с Европы и с США, но после какое нибудь чмо выложит не не конца рабочую таблицу на драйв-сру и имеем папандос.  У тебя выбора нет, или ехать в онлайне делать к офам или сдаваться с тем кто может для этой белий)) шкода..

Лог выложи , сразу будет видно, ну хотя бы лог 03 блока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 hours ago, PPN said:

Мне лично пофиг как это у тебя произошло, писал кодинги с ребятами с Европы и с США, но после какое нибудь чмо выложит не не конца рабочую таблицу на драйв-сру и имеем папандос.  У тебя выбора нет, или ехать в онлайне делать к офам или сдаваться с тем кто может для этой белий)) шкода..

Лог выложи , сразу будет видно, ну хотя бы лог 03 блока.

Log-949777-TMBAD6NE6E0143882-168462km-104677mi.txt

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, deadbeat84 сказал:

Огорчу Вас, я не готов прочесть Log c форума. ТакиеФот прафила.. Кидайте в личку, будет больше пользы. Вчера когда кодинг смотрел. видел ошибку. Кстати, если блок поддерживает, могу включить плюшки, TPMS например. Зайди в панел, там во втором байте(не помню точно) есть галка. если поддерживает и лампа загорится. в блоке 03 включаемо..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое прикольное, что в логе кодировка отличается от кодинга в первом посту))). Т.е. продолжаем тупо клацать))). Одну ошибку вижу, прямо не вооруженным глазом. Кстати, может мне стоит статейку на драйвсре написать? Отбоя после экспериментаторов не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

On 10/5/2020 at 8:28 PM, PPN said:

Огорчу Вас, я не готов прочесть Log c форума. ТакиеФот прафила.. Кидайте в личку, будет больше пользы. Вчера когда кодинг смотрел. видел ошибку. Кстати, если блок поддерживает, могу включить плюшки, TPMS например. Зайди в панел, там во втором байте(не помню точно) есть галка. если поддерживает и лампа загорится. в блоке 03 включаемо..

у меня уже включено) и работает.

в том то и дело, что у меня все работает. и все что включал, и все что было в комплектации. просто вот эта хрень является раздражительным фактором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, deadbeat84 сказал:

у меня уже включено) и работает.

Очень за Вас рад. Чем больше у таких на просторах начитавшихся, тем больше у меня работы. Вариантов  всего три, заплатить диллеру и онлайн, второй - ехать сдаваться к диллеру, в обоих случаях все вернут в сток. Третий, могу написать, платно. Есть еще четвертый, забить  и ездить. Есть еще и пятый, тупо клацать дальше. Т.к. в логе и кодинг в первом посту отличаются))).

 

1.png

Прикольно иметь такой перечень кодов))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...