Перейти к содержанию

Проверить КТАГ по BDM


putnik51
2 Attachments

Рекомендуемые сообщения

КТАГ 7.020 пытался перенести бэкап с одного на другой блок BOSCH  ME9.2 по  БДМ.  врезультате отказ в соединении с обоими ЭБУ, ошибка. 

_Communication error with the ECU: control all connections; if the
problem persists, send the LOG file to the assistance
_

"Ошибка связи с ЭБУ: проверьте все соединения;  если

проблема не устранена, отправьте файл журнала в службу поддержки"

Соединялся через   _ 100 кабель _ и БДМ столик.  Провода до столика и иглы проверены , все нормально.  Масса на столик приходит, напряжение 3.3 вольта тоже.  А вот 12 вольт и  при подаче питания на КТАГ и при включении "чтения" на иглах БДМ разъема не обнаруживается. Блок питания показывает при подключении КТАГа 0.04 амп, а после запуска чтения 0.06 амп.

Ниже фото платы . Есть пустые места . Если можно, сравните со своим прибором, может киты , что не поставили. Если есть инфа   по проверке БДМ без подключению к ЭБУ и  схема КТАГ . буду ОЧЕНЬ  благодарен.

2020-09-27_140659.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю за ответ. Сверю платы. Я пробовал работать протоколами Р19 и Р229 , согласно хэлпа. Может не те протоколы выбираю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня два КТАГа 7.020, один и пишет и читает всё влёт, второй выдаёт такую же ошибку. Правда работаю в основном с EDC7 (грузовики). Отличий в платах не замечено. Так что, возможно проблема или в прошивке процессора, или в самом процессоре. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял. Парни такой вопрос , по БДМ раньше не работал, но как будто при такой работе внешнее питание на разъем ЭБУ не подается. Это действительно так ??? И в хэлпе КТАГ я не нашел, что надо подавать внешнее на Разъем ЭБУ, Разъясните пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На бош питание КЛ30 и КЛ15 подаётся через BDM площадку. 

По желанию прошивальщика можно подать в разъём, разницы нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блок клонировал. Подал питание на разъем ЭБУ. Нажал "чтение", появилась ошибка :

"Voltage not correct on the VKey/VEcu outputs; connect the tool to the
12V supply only: if the lights ECU/ON and KEY/ON are on, contact the
assistance to start a RMA procedure.

Неправильное напряжение на выходах VKey / VEcu;  подключить инструмент к

Только питание 12 В: если светятся индикаторы ECU / ON и KEY / ON, свяжитесь с

помощь в начале процедуры RMA."

Отключил питание от ЭБУ и сразу запустил "чтение". Началась идентификация и потом весь процесс чтения. Прочитал, сохранил. И с такими же манипуляциями записал затем ЭБУ-донор.

Как понял ,мой  КТАГ необходимые напряжения на площадку БДМ не подает. Нужны разборки. Если кто подскажет где копать, буду благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...