Перейти к содержанию

Mazda 5 1.6 2010 г. ошибка P228C


Dimansky
2 Attachments

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, mazda 5, двигатель mz-cd 1.6 дизель (француз), после 4000 тыс. вываливается в аварию с ограничение мощности и ошибкой P228C, превышение пределов управления в регуляторе давления топлива 1. Заводится и разгоняется нормально. Думаю давление после подкачивающего нет смысла мерить. Грешу на регулятор. Или не прав? 

IMG_20200923_145731.jpg

IMG_20200923_151235.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не обязательно регулятор.Ошибка по давлению топлива в рампе.Это может быть и форсунка сливать в обратку.

Я для начала топливный фильтр заменил бы чтоб исключить по низкому давлению причину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неоднократно бывало сам датчик давления лажал, я б сказал бы очень много раз, а вообще человек прав, форсы на стенд, начните с этого 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давление в параметрах держит ровно заданные и текущие до аварийного режима на 4000 об. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   Сталкивался тоже с похожей проблемой на мазде. При разгоне втыкается, думает пару секунд и подрывается дальше. Если ехать не спеша то все норм. По ошибкам не помню. Замена регулятора ничего не дала.  В итоге нашел треснутый шланг перед топливным фильтром, откуда воздух сосало. Сразу не нашел потому что идет в дополнительной обмотке типа паралона. 

На ХХ тоже давление ровное было, а на оборотах двигатель наклонялся и трещинка раскрывалась, давая доступ воздуху

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решилось все заменой топливного фильтра. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...