Перейти к содержанию

Помогите! Завалил BSI P308 2012!!!


Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, Моторчик сказал:

Изначачально я так и подумал, НО! Видит наверное, потому что флеш фактически после тех приборов цел, не проходит только на проверку КС,ибо она кривая.

А тут у него ноут уснул ,и если камень успел затереть флеш ,но не успел записать ?. То камню и стартовать то не с чего.

Не знаю, что у этих камней ..JTAG ? Вероятно,уже нужен профильный программатор для работы с такими камнями.

Может и ошибаюсь...

тоже утверждать не буду ....но! по кан читается не вся флеш, и разные приборы читают ее неемного в разном обьеме. Как правило в начале пропускает. если посмотреть на процики NXP так же ARM, область загрузчика как раз там и находится....и в теории икстул ее не затер. вот по этому и говорю попробовать посмотреть ддругими приборами для работы с флехой данного бси по кан. а вось какой и увидит его. тогда бекап можно будет вдуть...возможно с небольшими исправлениями. 

jtag у него точно есть....ARM  как не крути. вот где даташит на него нарыть нормальный

pss. я бы достал бси и подключал на столе. тем же икстулом может ему просто питание не подается. подключка есть в инете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.06.2020 в 11:25, dimka.an сказал:

Всем "Спасибо". Вы вопрос читали? Ни одного ответа по существу. Одна муть про "Китай", хотя большая доля "китая" нормально работает. X-tool оригинал, просто при записи ноутбук а слип ушёл.

Если кто-то знает как можно проц из бута вывести, буду очень благодарен за инфу.

х-тул бэкап делает в обязательном порядке. Только после этого перезаписывает флеш. Залей назад флеш х-тулом.

В 27.06.2020 в 11:25, dimka.an сказал:

Всем "Спасибо". Вы вопрос читали? Ни одного ответа по существу. Одна муть про "Китай", хотя большая доля "китая" нормально работает. X-tool оригинал, просто при записи ноутбук а слип ушёл.

Если кто-то знает как можно проц из бута вывести, буду очень благодарен за инфу.

х-тул бэкап делает в обязательном порядке. Только после этого перезаписывает флеш. Залей назад флеш х-тулом.

В 27.06.2020 в 11:25, dimka.an сказал:

Всем "Спасибо". Вы вопрос читали? Ни одного ответа по существу. Одна муть про "Китай", хотя большая доля "китая" нормально работает. X-tool оригинал, просто при записи ноутбук а слип ушёл.

Если кто-то знает как можно проц из бута вывести, буду очень благодарен за инфу.

х-тул бэкап делает в обязательном порядке. Только после этого перезаписывает флеш. Залей назад флеш х-тулом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день! Проблема решена, записью бэкапа по obd тем же прибором (x-tool).

 

Большое спасибо Tann и Pepelazz за правильные слова!!!👍🤚🤚

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
  • Создать...