Перейти к содержанию

a6 c6 замена акпп на мкпп


31benz

Рекомендуемые сообщения

Мужики добрый день. На а6 с6 2.0 дизель заменили акпп на механику. Сейчас воюю с перекодировкой блока АБС, может кто подсказать кодировочную строку?  ВИН WAUZZZ4F28N064729

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, 31benz сказал:

Мужики добрый день. На а6 с6 2.0 дизель заменили акпп на механику. Сейчас воюю с перекодировкой блока АБС, может кто подсказать кодировочную строку?  ВИН WAUZZZ4F28N064729

VAS Pc или odis в помощь. 

Двигатель перепрошили? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, двигатель не трогал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо прошивать мотор под мкпп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.06.2020 в 16:10, 31benz сказал:

Мужики добрый день. На а6 с6 2.0 дизель заменили акпп на механику. Сейчас воюю с перекодировкой блока АБС, может кто подсказать кодировочную строку?  ВИН WAUZZZ4F28N064729

У тебя стаял до этого вариатор, тут полюбому сначала нужно шить моторник, потом колдовать с абс, также пока не перепрошьешь на мкпп моторник у тебя не будет работать лягушка на сцеплении и будут подвисать обороты был бы просто автомат можно было обойтись в моторнике только кодировками 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, перекодировал АБС, ошибка по связи с акпп ушла. В моторник залил 03G906016GB, ошибки в моторнике по связи с акпп нету, авто с ключа заводится, но висит ошибка в моторнике по неверное кодировке, хотя я вбил 0000072. Какую кодировку в моторник перебить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, 31benz сказал:

Мужики, перекодировал АБС, ошибка по связи с акпп ушла. В моторник залил 03G906016GB, ошибки в моторнике по связи с акпп нету, авто с ключа заводится, но висит ошибка в моторнике по неверное кодировке, хотя я вбил 0000072. Какую кодировку в моторник перебить?

Попробуй ещё раз ввести эту же кодировку и сохрани

30 минут назад, aydist.nn сказал:

Попробуй ещё раз ввести эту же кодировку и сохрани

Либо какой-то блок закадирован на эбу двигателя а в кодировке двигателя ты его не указал 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.06.2020 в 07:20, 31benz сказал:

Мужики, перекодировал АБС, ошибка по связи с акпп ушла. В моторник залил 03G906016GB, ошибки в моторнике по связи с акпп нету, авто с ключа заводится, но висит ошибка в моторнике по неверное кодировке, хотя я вбил 0000072. Какую кодировку в моторник перебить?

пройтись по всем блокам авто и посмотреть какие еще должны кодироваться под мкпп. как минимум блок бортовой сети и ручника. остальные не помню

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мужики, в ЭБУ заводском был номер 03G906016MF, я нашел фулл с блока 03G906016HS (вроде как от механики), залил проц и флешь. Епром не трогал. теперь В моторнике висит ошибка:  Р0610-000 неправильное кодирование, и Р1640-000 Неисправен блок управления. Авто заводится с ключа, все норм, но в АБС висит ошибка по неверной кодировке двигателя. Я так думаю что и ЕЕПРОМ надо заливать от механики? Или я ошибаюсь? В моторнике ВАСЯ не дает изменить кодировку (сейчас вбита 0000072)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, 31benz сказал:

мужики, в ЭБУ заводском был номер 03G906016MF, я нашел фулл с блока 03G906016HS (вроде как от механики), залил проц и флешь. Епром не трогал. теперь В моторнике висит ошибка:  Р0610-000 неправильное кодирование, и Р1640-000 Неисправен блок управления. Авто заводится с ключа, все норм, но в АБС висит ошибка по неверной кодировке двигателя. Я так думаю что и ЕЕПРОМ надо заливать от механики? Или я ошибаюсь? В моторнике ВАСЯ не дает изменить кодировку (сейчас вбита 0000072)

В основном где был просто автомат то можно перекадировать, если был вариатор то да нужно ееппом менять  от механики от этого блока который ты залил 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, 31benz сказал:

мужики, в ЭБУ заводском был номер 03G906016MF, я нашел фулл с блока 03G906016HS (вроде как от механики), залил проц и флешь. Епром не трогал. теперь В моторнике висит ошибка:  Р0610-000 неправильное кодирование, и Р1640-000 Неисправен блок управления. Авто заводится с ключа, все норм, но в АБС висит ошибка по неверной кодировке двигателя. Я так думаю что и ЕЕПРОМ надо заливать от механики? Или я ошибаюсь? В моторнике ВАСЯ не дает изменить кодировку (сейчас вбита 0000072)

По хорошему нужна прошивка 016МЕ. И емромку с привязкой к иммо 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

прошивка нужна не Вроде как, а от механики тли от автомата, с вариаторной прошивкой закодировать не даст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...