Перейти к содержанию

Opel Combo замена PCM на новый


REX-XX
1 Attachment

Рекомендуемые сообщения

БЛОК после ДИЛЕРА  не выходит на связь ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

масса прикручена . на дроссель реагирует ...


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда вариантов не много - ставим старый блок . Если диагнозы нет - ищем диверсию. Если есть  то косяк в блоке аппаратный, тк если программный - заслонкой бы не шевелил


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда вариантов не много - ставим старый блок . Если диагнозы нет - ищем диверсию. Если есть  то косяк в блоке аппаратный, тк если программный - заслонкой бы не шевелил

 

 

БЛОК после ДИЛЕРА  не выходит на связь ...

Увалили..неправильно определив, заливая программу..0261208256_382898_B05007_Z14XEP_Stok.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

старый родной блок . на диагностику выходит . новый нет . но автокомом по обд вышел только всё пусто в пораметрах и тд.


дилер когда отдавал машину сказал "БЛОК НА СВЯЗЬ ВЫХОДИТ"


попросил чтоб взял протокол диагностики и причину отказа программирования блока управления . 


дилер дал только чек в котором сказано "заменить блок управления двигателем " 


от П....сы !!!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

но автокомом по обд вышел только всё пусто в пораметрах

 Значит блок все же живой, только не запрограммирован, или запрограммирован не до конца или неверно. Можно попробовать залить флешером сток, выложенный выше, но может и не прокатить. Тогда на рутрекер, качать глобалтис, регистрировать, запускать спс-программирование и шить. Только ява должна быть именно нужная, это важно для глобала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Значит блок все же живой, только не запрограммирован, или запрограммирован не до конца или неверно. Можно попробовать залить флешером сток, выложенный выше, но может и не прокатить. Тогда на рутрекер, качать глобалтис, регистрировать, запускать спс-программирование и шить. Только ява должна быть именно нужная, это важно для глобала.

у дилера пацаны по 23 года работают . ходят с красными лицами и молчат . я их понимаю пришел с армии и сразу тебя на должность диагноста ставят "Круто" а на денежку попадать кому охота . эти ребята в Краснодаре на Ул. Уральской . и говорят мол есть умельцы которые возможно исправят после нас ...

сперва говорили что всё на связь не выходит. потом в блоке ПО которое новей чем мы хотим установить и потом мы не можем .

это и доказывает что к дилеру обращаться не нужно .

клиент сам виноват.толкал нужно быстрее - вот к дилеру быстрее некуда оказалось ...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и клиентос мозг Кентам  на изнанку вывернул. про себя молчу ...


попался сука интернет читатель ёп его душу . блять купил себе интернет  и давай мне рассказывать . про это молчу ...


они за него платят в ноги падают плачут . первый раз такое вижу ...


а тот им мозг долбит. думал денег поднять . а тут спрос с них . вот и облом получается ...


пред история .


с начала он отвёз своё уёбище к знакомым рихтовщикам . те сказали мы дроссели чинить умеем на таких гавномобилях ...


после трёх месяцев  послали его на.й .подписались товарищи . я сказал тяни . посмотрел -блок под замену. блок пришёл они говорят нам нужно быстро . ОК.карпасса нет пиздуй к дилеру . ну вот и всё имеем геморрой а дилер при своих 5 тр .


Пи...сы. 


http://gm-avtovaz.ru/dealers/our_dealers/dillery_v_rossijskoj_federacii6/krasnodar/


 


http://opel.yug-avto.ru/


 


покупайте у них они за свой базар отвечают !!!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну клиент подготовленный, дозревший. Ставим ему бюджет 20 тр. Хватит и на бу блок и на привязку. Откажется - следующий заход 30 тр


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну клиент подготовленный, дозревший. Ставим ему бюджет 20 тр. Хватит и на бу блок и на привязку. Откажется - следующий заход 30 тр

поддержка 5+ но когда подходят и спрашивают --- :"что я тебе плохого сделал" "" и слезу роняет"" у меня такое в первый раз. зная человека больше 5 лет. оплата всегда вперёд 200% . друзья найдите такого !!!

сам готов убить ..... но человек "слово" 

только из за этого и тема ...

я дам ссылку клиентосу грёбонному гомофобу . чтоб он сцукадло грамотный электронщик прочитал падла как меняют колодки на тормозных дисках и к чему это ведёт !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блок 100% поднимется флешером..иначе вы представляете как на керамике флеш отпаять..я нет..и завод нет..


глобалтис ничем от флешера не отличается в плане идентификации блока и заливке по к-линии..ак ни странно, кана в комбо нет на блок управления..дисплей..абс..возможно..но блок двигателя-точно по к линии.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поддержка 5+ но когда подходят и спрашивают --- :"что я тебе плохого сделал" "" и слезу роняет"" у меня такое в первый раз. зная человека больше 5 лет. оплата всегда вперёд 200% . друзья найдите такого !!!

сам готов убить ..... но человек "слово" 

только из за этого и тема ...

я дам ссылку клиентосу грёбонному гомофобу . чтоб он сцукадло грамотный электронщик прочитал падла как меняют колодки на тормозных дисках и к чему это ведёт !!!

начитплся интернета-покупай мозги(свои апгрейдь), оборудования и делай..чего на сервис приперся..

так что 30 тыс рублей при нынешнем курсе ..как-то  даже и не много..особенно по сравнению с ценой машины

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пробовал прочесть родной блок MPPS и Galletto 54 не захотели читать блок на машине.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

номер родного блока 0 261 208 256 


номер нового блока 0 261 208 670 


я так понимаю что это ME7.6.2 ?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там должен быть номер софта из 4-6 знаков

родной 884101 

новый 306117

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tech нету и GM MDI тоже . да и дилер после завала не зря пытался 4 дня поднять .


пробовал Galletto 54 по к линии выходит на связь с ошибкой .вин и идэнты показывает . по кан связь не устанавливает ...


в идентификаторах номер блока другой . залили от неизвестного блока прошивку ... 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо пробовать разобраться


этот комбо как корса Д или корса С ? с одной надо работать по кан, с другой по к линии. соответственно и блоки будут шиться по кану или по к линии


причем оба варианта на блоках ме762.


если я не напутал. Но старшие товарищи поправят


порыл в интеренете 0 261 208 670 это от корсы с


и 0261208256 тоже


и блок на диагнозу по к линии отвечает.


Так какая проблема считать прошиву со старого и залить в новый? Хуже то уже не будет.


и теч вполне должен это сделать ( в смысле записать) . именно теч а не дилеры

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

делаю по мануалу катлеты. по кан нет соединения . по к линии как ме761 читает вин и эдэнты но на 20% останавливается и пишет


 


ECU DATA


W0L0XCF2584406904

5353612 TSBOS  01260

2612083941

037382898.

14XEP

 

Commands 


DATA READING

Start data reading...error SK 1

ERROR SilentKey

Operation canceled


 


что новый - что бу ведут себя одинаково 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ме761 другой. с ме761  - карпрог вроде не работает с ним. Если желание есть отправь блоки - попробую на столе потыкать течем. Все равно машина долго стояла - неделька не срок. курьеры быстро доставят


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ме761 другой. с ме761  - карпрог вроде не работает с ним. Если желание есть отправь блоки - попробую на столе потыкать течем. Все равно машина долго стояла - неделька не срок. курьеры быстро доставят

так а в котлете 762 только кан заявлен

 

https://yadi.sk/i/KnIwGJmMdZFMh

 

https://yadi.sk/i/fFC5g2s9dZFQg

 

https://yadi.sk/i/yU9NcQtzdZFU6

 

 

https://yadi.sk/d/sUUq42dUdZFX3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...