Перейти к содержанию

KIA Mohave 2013 г проблемы с пневмой


Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте ! 

Люди мож кто имел дело ?

KIA Mohave 2013г 3л дизель  ...Владелец авто купил его в салоне   чуть более года отездил... пневма начала отказывать ....и  вот 6 лет он пытается решить проблему и к официалам ездил и  не официалам ...а воз и ныне там 

приехал ко мне ....с бумажкой от официалов   там ошибки  C1709  и   C2395 

сам лаунчем их тоже прочитал сбросил ,   в потоке данных датчик   уровень показывают   когда машину раскачиваешь   датчики показания меняют .

хозяин авто говорит что пневма отказывае на кочках   и , вроде как , в сырую погоду чаще 

были заменены оба датчика   проводка датчиков ( от датчика до штекера возле компрессора ) , подушки .

Я снял комрпрессор  осмотрел проводку , на входе проводки  в салон нашел небольшую потертость гофры об раму,    но это не оно   сами провода целы ....

кто мож стакивался пооветуйте что смотреть ?   записал его на завтра  думаю проводку от датчиков до БУ   осмотреть   подозреваю в проводке косяк  тк  говорит после кочек отказывает 

_DSC8971.JPG

предохранител тоже цел , не оплавлен ...чтекера на компресоре , на датчикх , на клапанах чистые   без окислов ....ну там и до меня уже смотрели

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня приехал клиент , с ошибкой  С2395....я её сбросил , поехали прокатились  ,  записал поток данных ...ошибка появляется через 500 м  поездки , стабильно

Screenshot_20200215-223844.png

осмотрел проводку от датчиков  до эбу ,... от предов до эбу ...релле ,   снял сам эбу, вскрыл пропаял пины штекера..

ни чего не изменилось ....клиент записался на завтра к офицалам   .... по результату обещал сообщить 

потому , пока тему не закрываю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Высоту колес проверяли рулеткой, одинаковая, адаптацию по высоте делали, после замены датчиков и подушки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

высота с лева 478 мм с права 472мм,    адаптацию незнаю делали ли .....а моём лаунче ,  нет функции такой  на мохавэ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давление в системе нормальное в тестах? Попробуйте заправить систему компрессором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос. На автомобиле по ровной дороге двигались?

У вас явные отклонения от нормы по правой стороне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

машина сегодня у офицалов ,должна быть .

давление думаю наормальное ...с кнопки , пока на месте стоит , поднимается опукскаетя ..... я её раз 15 непрерывно ,опускал поднимал 

5 минут назад, MadGeneral сказал:

Вопрос. На автомобиле по ровной дороге двигались?

У вас явные отклонения от нормы по правой стороне.

дорога не идеал конечно ...кое где снег не убраный ,  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обрати внимание на разброс правой и левой стороны. Причем видно что срабатывал правый клапан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, MadGeneral сказал:

Обрати внимание на разброс правой и левой стороны. Причем видно что срабатывал правый клапан.

вот , сбросил ошибку , поехали обратно.... через то же , примерно , ратояние выскочила 

Screenshot_20200216-111423.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Левая 1.05 правая -7.70.

Не думаю что то кто справа весит 150кг.

И хорошо бы видеть давление в ресивере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В 14.02.2020 в 14:39, Gaft сказал:

были заменены оба датчика   проводка датчиков ( от датчика до штекера возле компрессора )

Вы меняли? У хозяина спросите калибровку делали официалы?

Скиньте все те же  параметры + давление в ресивере , при езде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, firsxxxman сказал:

 

Вы меняли? У хозяина спросите калибровку делали официалы?

Скиньте все те же  параметры + давление в ресивере , при езде.

менял  датчики , подушки ,  не я....сегодня заезжал , этот Мохавэ .... был он вчера у офицалов    

те прочитали ошибку  ( та же С2395 )    ему сняли компрессор  .... подушки снимали ... вынесли вердикт - типа вода в системе " смотрели " её 6 часов   

на счёт калибровки ....не известно  клиент осбо то не разбирается 

х.з.  на счет воды ...от меня машина выехала , простояв в тепле  пару часов   ,   и поле поездки так же выкинуло ошибку 

на чет давления в системе ......лаунч    давление не показывает .... это получается надо свой манометр как то  подсоеденить !?? 

по поводу давления ?!!   ну как мне кажется  компрессор давит ..  машина , с кнопки , легко поднимается опускается  ....я подряд  раз 15 поднимал 

клиент  записался ко мне на завтра ...захотел с водой  в системе проверить    будем сливать .. если она там есть 

 

23 часа назад, MadGeneral сказал:

Левая 1.05 правая -7.70.

Не думаю что то кто справа весит 150кг.

И хорошо бы видеть давление в ресивере.

вот эти "отклонения "    от куда берутся ?   показания датчиков   , вроде , не сильно разнятся 

Вы читаете что  система видит   что по павой стороне  большие отклонения   и отрубает систему ?!?

т.е получается во время езды   правая сторона все время ниже нормы ! ???

Sc.png

В 16.02.2020 в 08:31, Gaft сказал:

высота с лева 478 мм с права 472мм,    адаптацию незнаю делали ли .....а моём лаунче ,  нет функции такой  на мохавэ

извиняюсь наоборот право  478,  лево 472

кто нибудь  сталкивался  такой ошибкой .??   на этом авто  😊

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Высота нормальная, по поводу разбежки смотри контакты на датчиках, и в фишках больное место , я вообще  провода в датчики вставляю и заливаю бакситкой, а потом спаиваюсь, у клиента такая же ситуация была, поменял датчик , залил бакситкой, спаялся, провода, от фишек , почти рассыпались в изоляции, медь черная стала, после этого сделал калибровку GDSом и все ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделай сброс с адаптацией. Свежи ланч делает это на ура. Лично проделывал. После адаптации машина уже полгода ездит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, firsxxxman сказал:

Высота нормальная, по поводу разбежки смотри контакты на датчиках, и в фишках больное место , я вообще  провода в датчики вставляю и заливаю бакситкой, а потом спаиваюсь, у клиента такая же ситуация была, поменял датчик , залил бакситкой, спаялся, провода, от фишек , почти рассыпались в изоляции, медь черная стала, после этого сделал калибровку GDSом и все ок.

я про такой способ читал ,,.  возможно придется так и сделать ....проводку на датчики меня ли уже .кстати  но чем чёрт не шутит ...спасибо 

31 минуту назад, Sims000 сказал:

Сделай сброс с адаптацией. Свежи ланч делает это на ура. Лично проделывал. После адаптации машина уже полгода ездит.

уменя обновлялся , недавно ,    марка "KIA " пневму не видит    " KIA  korea "   в блоке пневмы , как и в остальных   только   паспорт, чтение удаление ошибок   и поток данных ......адаптаций не нашёл      у меня изидиаг (3елёный )  отлом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я желтым отломом с планшетом делал. Пришлось попросить в дружественном сервисе. Знаю что покупали его с последними версиями около года назад. У меня нет ланча, зато есть скандок. Он то меня и подвел. Калибры скинул без проблем а адаптировать не стал, даже кнопки не такой, звонил в техподдержку, сказали добавят. А машин на пузе. Вот и пришлось к знакомым ехать. Там все просто, по рулетке выставил и запомнить и все.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Sims000 сказал:

Я желтым отломом с планшетом делал. Пришлось попросить в дружественном сервисе. Знаю что покупали его с последними версиями около года назад. У меня нет ланча, зато есть скандок. Он то меня и подвел. Калибры скинул без проблем а адаптировать не стал, даже кнопки не такой, звонил в техподдержку, сказали добавят. А машин на пузе. Вот и пришлось к знакомым ехать. Там все просто, по рулетке выставил и запомнить и все.  

кстати желтый то у меня тоже есть ....лежит как резерв ....чет про него я забыл когда мохавэ   диагностировал ....завтра проверю мож получится  ....спасибо 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.02.2020 в 17:39, Sims000 сказал:

Получилось?

нет

мой желтый лаунч   с этим корейцем даже конектится не захотел .....зеленый не калибрует 

автовладелец уже похоже решил ставить пружины ....раз ему помочь ни кто не может 

в интернете ни разу не нашел чтоб кто то , хотя бы  просто такую ошибку словил , а потом решил эту проблему 

этот автовладелец ездит уже 6 лет с этой проблемой ...ни то её решить не может и я не смог

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Gaft закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...