Перейти к содержанию

Transit Connect 1.8 tdci инициализация имо


Рекомендуемые сообщения

Прошил Transit Connect 1.8 tdci 2014 моторник Sid206 HW: CAFR1A50FR1A500
SW: 10195569AA 9Т11, предварительно сохранил KESSом full(2mb), залил прошивку с другой конфигой HW: CAFR1340FR13400
SW: 10139302AA 7T11 от sid202. Итог: один раз крутанула, после загорелась красная лампа на панели, диагностика говорит об ошибке инициализации имо. Заливаю обратно родную прошивку(восстановление) один раз крутит и таже ошибка. Из сканеров Elm327 c переключателем. Сильно не ругайте за сей эксперимент. Снял приборку положил на стол,хотел с мотороллы считать USB-DMом еепром, не считывает. Блок ecu вскрывать охоты нет для считки епрома, быть может найду лёгкий способ инициализации или отключения имо, без перепрошивки пары епромов? И заодно может кто поможет прошивкой ECU моей с отключением EGR, DPF и приростом мощей? С меня магарыч. Прилагаю считанный дамп и дамп того что залил в него.

dump_HW CAFR1A50FR1A500_sid206_9T11 Ford transit connect 1.8 tdci SID202 10139302AAТ_origHW CAFR1340FR13400_7T11

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра меня обещали к машине подпустить, ибо она у товарища в гараже.  Делема: мой программатор(usb-dm) к доске коннектится а еепром дампить отказывается, камень mc9s12hz256 читаю USB-DMом по адресу 0х0110-0х011B, но вопрос, что делаю не так?  Ещё говорят что иммо(PATS) в этих транзитах не в bdm а в приборке сидит.(в моём случае).

И как по Вашему мнению прошивка от sid202 7T11 для sid206 9T11 c отключенным EGR практически подойти может?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

202 и 206 по железу отличаются. Дальше думаю, не нужно объяснять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем как-то чудом удалось завести коня. Скачал программу ForScan и зарегистрировался на 2 месяца. Далее переделал свою ELMку 327, внедрив туду переключатель(далее не понадобилось даже). Зашел в конфиги перепрописал PATS, прога сделала всё автоматически, на всё про всё ушло менее 10 минут, этой же прогой и шнурком сбросил адаптации датчика давления в рейке и всего остального что имелось во вкаладках сей прграммы и вуаля, заводится сполоборота, недымит не троит, видит ключ соответственно, все довольны. Владелец после полугодовалой разлуки был счастлив. Огромное спасибо хочу выразить  всем кто помог в ЛС по данному вопросу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • aruol закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...