Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

6 минут назад, dyrokol сказал:

вешайте лампочку как я вам писал выше, если она засветиться без нагрузки (на столе) то значит межСлойное замыкание, тогда блок под замену, если нет то установите на авто и проверяйте, если на авто засветится то проблему надо искать на авто.............

Без нагрузки не то что лампочка, резистор и транзистор горят  (((. Как это межслойное могло появится ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ещё раз повторяю что бы транзистор не горел, в место сопротивления впаяйте лампочку,

межСлойное могло появиться при неправильном вскрытии ЭБУ, ребята выше писали.................

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может что микруха подаёт на транзистор сигнал открытия и он после этого не закрывается и соответственно горит ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну подключите мультиметр, а лучше осцилограф к левому пину транзистора посмотрите какое напряжение на нём...............

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, dyrokol сказал:

ну подключите мультиметр, а лучше осцилограф к левому пину транзистора посмотрите какое напряжение на нём...............

 

Вообще с трудом верится что вскрывали блок с четырёх сторон и межСлойное замыкание случилось именно в цепи управления одной стороны двигателя с которой проблема... Пусть бы и другое плечо горело и другие части Эбу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ржу , с..ка , не могу. Вы к стоматологу тоже не ходите , попросите соседа и вдвоём почините себе зубы!!! Клиент-халявщик не отдупляет в теме вообще но халява не даёт покоя - " Я САМ справлюсь дорогая!"

Тему в помойку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну давайте по рассуждаем логический, если у вас МОСФИТ греется и в месте с ним греется токовое сопротивление (я понимаю что блок подключен на столе, т.е. на него подано питание и ни чего более), то это действительно говорит о том что на затворе транзистора присутствует +5 вольт, тем самым транзистор получается в открытом состоянии, а так как он подключен на столе и к СТОКУ транзистора не должно приходить ни какие +12 вольт т.к. эти +12 вольт должны приходить через нагрузку, то получается что на Стоке как раз таки и есть +12 вольт, откуда они там взялись? либо вы их сами туда подаёте либо меж слойное замыкание платы, всё же замерте напряжение на buk7628, в вашем случае на затворе должно быть 0 вольт, на стоке 0 вольт, даташит на транзистор в инете есть, думаю разберётесь

да чуть не забыл вызвоните мультиметром на какой пин ЭБУ приходит СТОК этого МСФИТА, я про buk7628...............................

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...