Перейти к содержанию

Kangoo 1.5 CDI 2005 DCM 1.2 иммо


Рекомендуемые сообщения

Притащили kangoo 1.5 cdi 2005.

Не заводился,не горел светодиод иммо. В блоке UCH N2 сгорел ключ VND07 в угли. Заменил. В еепроме 93с66 вин=0, процессор форматнул память из-за сбоя. Пробовал залить чужую еепром. Сетодиод замигал, то есть блок похоже живой. Вопрос первый как восстановить и привязать к моторнику. CLIP имеется.

Не дождавшись результата, хозяин купил с разборки комплект UCH +ECU+KEY. Машина заводится, двигатель работает плохо, глохнет невпопад. На родном блоке лейба затерта, номер прошивки не читается. Теперь вопрос второй, как привязать к чужому UCH родной моторник. Перепробовал несколько прошивок под автопривязку, в том числе после иммо декодинга 3.2. Иммо не гаснет, синхры нет. 

Может делаю что не так?

рабочий BSI.rar Рабочий ECU 95160.rar родной BSI (format).rar Родной ECU 95160.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему не перенести еепром с донора в родной потом переписать форсы???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так вы прошивку оставте только еепром перенесите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понял, но номер прошивки может не тот быть. Потому как двигатель на чужом блоке работает неустойчиво. К тому же, как новичку в данном вопросе, мне бы разобраться в привязке  чужого ECU и UCH.Но попробую обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, eufs сказал:

Я понял, но номер прошивки может не тот быть. Потому как двигатель на чужом блоке работает неустойчиво. К тому же, как новичку в данном вопросе, мне бы разобраться в привязке  чужого ECU и UCH.Но попробую обязательно.

Вам же и говорят перенести eeprom Донора,  на родной блок. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переписал еепром с донора в родной блок. Машина завелась с трудом. Дымит. Завтра пропишем форсунки, напишу что получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прописали форсунки. Вроде наладилось.

Проверили на ходу, есть некоторые моменты в части разгона. Но неизвестно, были ли они раньше. Ошибок нет. В общем, готовим машину к выдаче. Еще напишу о результатах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, eufs сказал:

Прописали форсунки. Вроде наладилось.

Проверили на ходу, есть некоторые моменты в части разгона. Но неизвестно, были ли они раньше. Ошибок нет. В общем, готовим машину к выдаче. Еще напишу о результатах.

ну и отлично тему не забудте закрыть!!!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машину выдали, но была ошибка по неверной кодировке форсунок. Ездила нормально, почему-то выскочила. Может какая-то форсунка виновата.

Ошибку сбросили. Посмотрим.

Тему закрываю. Спасибо за помощь и участие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • eufs закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...