Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер извините если повторюсь слышал что на этих авто MB Sprinter EDC17 после вырезки сажевика когда старом делаешь обнуление счетчика сажевика можно умертвить БЕУ правда это или нет если да то есть ли другие варианты сброса счетчика


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер извините если повторюсь слышал что на этих авто MB Sprinter EDC17 после вырезки сажевика когда старом делаешь обнуление счетчика сажевика можно умертвить БЕУ правда это или нет если да то есть ли другие варианты сброса счетчика

Не думаю, что завалишь))) Стар - "знает что делает", не зависимо какой у тебя мультиплексор. И, еще... Думаю , что читал фулл в буте, значит при любом раскладе "поднимешь". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю, что завалишь))) Стар - "знает что делает", не зависимо какой у тебя мультиплексор. И, еще... Думаю , что читал фулл в буте, значит при любом раскладе "поднимешь". 

От двух человек слышал что уложили таким образом блоки а при модифицировании прошивки можно в ней обнулить счетчики или они лежат в еепроме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От двух человек слышал что уложили таким образом блоки а при модифицировании прошивки можно в ней обнулить счетчики или они лежат в еепроме?

В еепром,  

Только, при корректном удалении счетчики не нужно нулить. Они по определению ноль. и содержание золы и сажи, и пробеги... сегодня делал спринта. Сажа "0", зола "0" температура 1200, дифф "0" ... старом не сбрасывал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В еепром,  

Только, при корректном удалении счетчики не нужно нулить. Они по определению ноль. и содержание золы и сажи, и пробеги... сегодня делал спринта. Сажа "0", зола "0" температура 1200, дифф "0" ... старом не сбрасывал

Значит на этих спринтах можно сделать без обнуления. вопрос в том что бы сделали коректно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит на этих спринтах можно сделать без обнуления. вопрос в том что бы сделали коректно

 

Проги корректно не делают, разве что АТР... Руками - всего несколько байт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отключал на них и сажу и лямбду и егр все соснятыми разьемами. Ездят без проблем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с чем тогда связан уплыв адаптаций расходомера при  програмном удалении сажевого ?  таких много ,даже после именитых в Киеве мастеров 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с чем тогда связан уплыв адаптаций расходомера при  програмном удалении сажевого ?  таких много ,даже после именитых в Киеве мастеров 

Тоже с этим сталкивался как с этим бороться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже с этим сталкивался как с этим бороться?

Прошивку делать правильно. Не прибивать ссылки на еепром, которые прибивать не рекомендуется)))

На едс16 блоках можно прибить сажу не трогая маску и байты еепром

В "старых" решениях, где обязательно темперы было скидывать,а дифф оставить - эта проблема ооочень частая.

Многие пользуются готовыми старыми проектами или старыми складщинами, поэтому проблема повторяется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отключал на них и сажу и лямбду и егр все соснятыми разьемами. Ездят без проблем

    Согласен, что отключается. Я тоже  все отключал. По многим позициям едс17 несколько проще едс16, хотя и дамосов на них меньше. 

Таблицу таймингов проще раскладывать. Маска удобнее, немного сложнее система "выключателей" но эффективнее...

Вопрос стоял в необходимости "сброса сажи" и в том что проги "курят". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Добрый вечер извините что долго неотписывал вопрос решен обнуление сажевика сделали до вырезки сажевика програмно и все прошло окей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 17 х блоках на спринтерах проблемы вылезают после 1000км.. Запускается регенерация даже если все датчики сняты и нет ошибок). Это происходит при некорректным удалении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошивку делать правильно. Не прибивать ссылки на еепром, которые прибивать не рекомендуется)))

На едс16 блоках можно прибить сажу не трогая маску и байты еепром

В "старых" решениях, где обязательно темперы было скидывать,а дифф оставить - эта проблема ооочень частая.

Многие пользуются готовыми старыми проектами или старыми складщинами, поэтому проблема повторяется

Сколько их перешил, а с такой проблемой тоже столкнулся впервые. Я не знаю где и кто человеку удалял сажу, но периодически лезет проблема с расходомером. Ради интереса слил прошивку. Не могли бы вы посмотреть это творчество? Спасибо!

Sprinter.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • _____ закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...